Главные новости Котласа
Котлас
Август
2020

Новости Котласа за 27.08.2020

Жителя Архангельской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за борщевик и бодяк на его земле

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Луга, Леса Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В 2019 году сотрудники…

Верховный суд России разрешил неуважительно высказываться о губернаторах

Радио «Озоди» 

Верховный суд России, рассмотрев одно из многочисленных дел об оскорблении власти, разъяснил в своём решении, что "государственную власть в Российской Федерации осуществляют президент, Федеральное собрание, правительство и суды", в то время как губернаторы являются лишь высшим должностными лицами, а значит, статья административного кодекса об оскорблении власти не может быть к ним применена. В связи с этим Верховный суд удовлетворил жалобу жительницы города Котлас Светланы Бакшеевой, оштрафованной... Читать дальше...

Не спасатели, а живодеры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, 112, Животные Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вчера в 18:16 в…

Верховный суд отменил штраф за неуважение в Сети к архангельскому губернатору

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Теперь продавщице из Котласа Светлане Бакшеевой должны вернуть 30 тысяч рублей, которые она ранее выплатила государству за слова «гнида лысая» и «муха навозная» в постах во ВКонтакте, признанные судами низших инстанций неуважением органов власти.   Административное дело против... Продолжить →

Верховный суд России отменил штраф, назначенный за комментарий об Игоре Орлове.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Орлов, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Верховный суд России прекратил…

Верховный суд закрыл дело об оскорблении губернатора Архангельской области

ИА REGNUM 

Архангельск, 27 августа 2020, 16:52 — REGNUM Верховный суд РФ отменил решение Архангельского областного суда, присудившего продавцу из Котласа Светлане Бакшеевой штраф за оскорбление бывшего губернатора Архангельской области Игоря Орлова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. ...



«Без кредитования – нам смерть»: о чем говорили с министром строительства РФ представители отрасли

Dvina29.ru (Архангельск) 

Если отбросить проблемы, вызванные пандемией, то на сегодня самым острым вопросом в стройиндустрии остается переход с долевого строительства жилья на проектное финансирование. Именно об этом и шла речь на совещании в Архангельске с участием министра строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым. Суть реформы проста: раньше дома строили на деньги вкладчиков – теперь дома строят на деньги банков, взятые в кредит, а потом уже покрывают эти расходы за счет средств покупателей. Главный аргумент авторов реформы ... Читать дальше...

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подвел промежуточные итоги приемной компании

ИА «ПортНьюс» 

Конкурс в головном университете составил в среднем 10 человек на местоГосударственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова) – один из крупнейших транспортных вузов на Северо-Западе, 26 августа 2020 года завершил прием абитуриентов на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, сообщили пресс-службе университета. Всего на специалитет и бакалавриат в головном университете выделили 811 бюджетных мест... Читать дальше...

В Котласе сотрудник МЧС спас жизнь пожилой женщины на пожаре

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 23.38 в пожарную охрану Котласа (Архангельская область) поступило сообщение о возгорании в 4-комнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Кедрова.

Осенний ремонт дорог

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Дороги, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Долгожданный ремонт начался на…

ВС отменил штраф по делу продавщицы, назвавшей губернатора "навозной мухой"

ИД «Алтапресс» 

Верховный суд РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа об оскорблении губернатора Архангельской области, сообщил в Telegram глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

В Архангельской области будут созданы еще два виртуальных концертных зала

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Торжественное открытие залов в Коряжме и Котласе запланировано на осень, но уже сейчас они готовы к приему зрителей – полностью оснащены новой аппаратурой, а для различных целевых аудиторий разработаны репертуарные предложения.

Игорь Скубенко: «Несмотря на эпидситуацию, педагоги обеспечили детям качественное образование»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Выступая с приветствием, глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил, что позади у всех очень непростой учебный год - пандемия внесла значительные изменения в формы работы с детьми и родителями. Но при этом цели и задачи остались прежними. - Мы с вами должны создавать такие условия, чтобы каждый ребёнок мог получать качественное образование, развивать свои способности и таланты. Сегодня особое внимание нужно уделять безопасности и здоровью наших ребят. И вы успешно с этим справляетесь, - обратился он к руководителям школ... Читать дальше...

ВС РФ прекратил дело жительницы Котласа, оштрафованной за "неуважение к власти"

Zaks.ru 

Верховный суд РФ прекратил дело жительницы Котласа Светланы Бакшеевой, оштрафованной за "неуважительный" комментарий по отношению к экс-главе Архангельской области Игорю Орлову (ч. 3 ст. 20.1 КоАП), уведомил глава "Агоры" Павел Чиков у себя в Telegram-канале.

Верхновный суд оправдал котлашанку по делу об оскорблении власти

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Верховный суд отменил решение суда по делу об оскорблении власти, вынесенное против жительницы Котласа Светланы Бакшеевой. 

Котласский районный суд оштрафовал её за комментарий во «ВКонтакте» на 30 тысяч рублей.  

Поводом для протокола стали высказывания женщины в социальной сети «ВКонтакте», которые касались губернатора области Игоря Орлова. 

Читать дальше...

Верховный суд России прекратил дело котласской продавщицы за комментарий про Игоря Орлова

«7x7» 

Полицейские составили протокол по новой статье административного кодекса о неуважении к власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП) на Светлану Бакшееву за ее резкий комментарий пр…

Судебный прецедент: губернатор — это не госвласть, называть «навозной мухой» можно

Иркутская торговая газета 

Верховный суд РФ прекратил административное дело в отношении продавщицы из Котласа об оскорблении губернатора Архангельской области, сообщил в Telegram глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Женщине должны вернуть из бюджета 30 тыс. рублей, которые она выплатила за три обидных эпитета в адрес представителя власти.

Публично оскорбившую Игоря Орлова котлашанку оправдал Верховный Суд

«Новости Дня 29» 

Она сравнила экс-губернатора с навозной мухой и яйцом блохи. Ещё в июне 2019 года Котласский городской суд назначил штраф в 30 000 рублей местной продавщице Светлане Бакшеевой по делу о...

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 27.08.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Поморье изоблечены похитители денег с Почты России

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В Поморье реализуется проект, вовлекающий молодежь в народную культуру

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»