Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2020

Новости Котласа за 17.09.2020

Жители Соломбалы сидят без тепла и горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Соломбала, Архангельск, ЖКХ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Жители Соломбалы уже второй день…

Вологодские байкеры традиционно посетили Архангельскую область

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вологда, Архангельск, Вельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Участники традиционного победного мотопробега включили…

19 сентября в Архангельске пройдут два больших спортивных события

Dvina29.ru (Архангельск) 

Соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и массовый забег «Кросс нации» состоятся 19 сентября. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой семейные забеги не проводятся, не будет дистанции для людей с ограниченными возможностями здоровья и для детей дошкольного возраста. Соревнования состоятся без зрителей. Об этом сообщили на пресс-конференции в агентстве по спорту Архангельской области. В субботу, 19 сентября, жителей Архангельской области приглашают стать участниками «Кросса нации». Читать дальше...

C начала учебного года в трех десятках школ Поморья зафиксированы случаи COVID-19

News29.ru 

В общей сложности заразились коронавирусной инфекцией 63 учащихся. В результате этого на карантин были отправлены 56 классов. Наибольшее количество зараженных зафиксировано в столице Поморья и Котласе.

В Архангельской области пока не собираются разрешать работу развлекательных парков

Dvina29.ru (Архангельск) 

Семейные парки отдыха в торгово-развлекательных центрах открыты не будут. Ведь в  них при большом количестве детей невозможно соблюсти социальную дистанцию как, например, в кафе. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. К тому  же, как заявил руководитель штаба Артем Вахрушев, «трудно проводить дезинфекцию, так как площади огромнейшие». Риск здесь и раньше был большой: еще до пандемии поступало много жалоб на заражение кишечными и другими инфекциями. Да и как можно обработать... Читать дальше...

Вековой юбиляр: житель Котласа отметил столетие

News29.ru 

В этом году ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Головин отпраздновал 100-летний юбилей. Долгожитель успел получить ранения в бою и побывать в плену у немцев. Сейчас он дедушка пяти внучек и прадедушка шести правнуков.

В Архангельской области следователями СКР в рамках уголовного дела разыскивается мужчина пропавший в 2019 году.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Буркова Юрия Бориславовича, 28.12.1961 года рождения. По данным следствия, 30.11.2019 в вечернее время Бурков вышел из квартиры брата, расположенной по адресу: г. Котласе Архангельской области ул. Кирова, 55, и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.Приметы: на вид 50-55 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы седые, стрижка короткая. Читать дальше...

В 1/4 Архангельска дали отопление

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Отопление, ЖКХ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По данным департамента городского хозяйства,…

В Архангельске на модернизацию 7 пешеходных переходов потратят около 3,6 млн рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Пешеходы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Работы будут выполняться на следующих…

Просматривали в Котласе 17.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища