Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2020

Новости Котласа за 25.09.2020

В Котласском районе, возможно, введут обязательный масочный режим

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С просьбой ужесточить эти ограничительные меры обратился сам глава города. В Котласе и районе за последнее время наблюдается рост количества заболевших коронавирусом. Однако, отмечают в опер.штабе, масочный режим - мера радикальная. Прежде чем вводить ограничения, необходимо проверить, как сейчас соблюдаются санитарные требования.

В котласском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже

МВД России 

24 сентября в ОМВД России «Котласский» обратился местный житель 1950 года рождения. Он сообщил, что неизвестный в ночное время украл из его гаража мотоцикл. На место происшествия сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов. Установлено, что злоумышленник проник в помещение, отжав дверь, после чего похитил имущество и скрылся.

Ваше мнение. Недовольные Новодвинцы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Деньги, Новодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «В…

Ваше мнение. Обращение к президенту

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Цифрал, Домофон Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Г-н…

4 жителя Коряжмы и 6 жителей Котласа за сутки заболели коронавирусной инфекцией

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Как сообщает оперативный штаб Архангельской области по борьбе с коронавирусом, всего за сутки в регионе подтвержден 151 случай COVID-19. За это же время 116 пациентов были выписаны.

Почему BestChange не работает в России. Как теперь менять валюту онлайн

«Русская планета» 

Все, что нужно знать про одну из самых возмутительных новостей 2020 года в России – блокировку BestChange. Чем руководствовался суд, принимая решение. Почему подана апелляция и есть уверенность в том, что скоро BestChange заработает

700 северодвинцев обманули на 40 миллионов рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За этот год только по Северодвинску зарегистрировано более 700 случаев действия мошенников, которые путём обмана выманивают у горожан денежные средства. Общая сумма ущерба - более 40 миллионов рублей. При этом обману подвергаются как простые работники заводов, образовательных и медицинских учреждений и пенсионеры, так и директора, инженерно-технические работники и руководители предприятий. - Этим город корабелов отличается от региона - суммы хищений очень значительные. Схемы мошенничества не отличаются разнообразием. Читать дальше...



«Сова» объединит волонтеров юга области

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

26 и 27 сентября в Котласе пройдет образовательный слёт волонтеров юга Архангельской области «Сова».

Наследство помогло жительнице Котласа рассчитаться с долгами

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Гражданка Д. из Котласа задолжала 1,8 млн. рублей за кредиты и долги.

Судебные приставы выяснили, что она не трудоустроена, официальных источников дохода и денег на счетах нет. При этом женщина была собственницей престижной иномарки «Ауди».

Транспортное средство было арестовано и реализовано за 1 млн. 195 тысяч рублей. Долг значительно сократился, но оставшуюся часть гражданка закрывать не собиралась.

Позже стало известно, что она получила в наследство квартиру и автомобиль «Газель». Читать дальше...

Рассчитаться с долгами помогло наследство

ФССП России 

Котлашанка смогла продать квартиру и автомобиль, доставшиеся ей в наследство, только после оплаты имеющейся задолженности. На исполнении в ОСП по г. Котлас и Котласскому району находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданки Д. Общая сумма задолженности женщины составляла 1,8 млн. рублей. Это непогашенные кредиты, судебные расходы и долг в пользу физического лица. В рамках данного исполнительного производства было установлено, что должница не трудоустроена, официальных источников... Читать дальше...

На берегу Белого моря обнаружили снаряд

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Море, Снаряд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Я гулял у моря, на…

Просматривали в Котласе 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо

В Архангельской области ремонтируют дороги в рамках нацпроекта

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию

Прокуратура: детский спорт Поморья страдает от недостатка материальной базы