Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2020

Новости Котласа за 13.10.2020

COVID-19: соблюдение ограничительных мер – ответственность каждого

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Транспорт и места наибольшей концентрации людей - торговые центры, банки, учреждения и организации - являются основными точками распространения COVID-19. Такую позицию сегодня высказывают специалисты профильных ведомств, задействованных в мероприятиях по противодействию распространения коронавируса. По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, наиболее сложная обстановка складывается на территории Архангельска, Северодвинска, Котласа и Котласского района... Читать дальше...

В Архангельске не только перекрывают мост, но и отключат радио.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Радио, Профилактика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 14 октября, в связи с…

Глава Поморья: «Соблюдение противоэпидемических мер в транспорте и общественных местах должно быть неукоснительным»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Важность приоритетного соблюдения в транспорте и общественных местах рекомендаций Роспотребнадзора и требований вступившего сегодня в силу указа губернатора Архангельской области 28-у с изменениями обсудили на заседании регионального оперативного штаба, которое возглавил руководитель Поморья Александр Цыбульский. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. – Рост заболеваемости сегодня является общей тенденцией по стране, специалисты связывают это в том числе и с сезонностью распространения инфекции. Читать дальше...

В рамках профилактической акции «Стоп-мошенник» о проблеме преступлений, совершаемых с использованием IT – технологий, рассказал начальник отдела организации дознания УМВД России по Архангельской области...

29.мвд.рф (Архангельск) 

За восемь месяцев 2020 года рост IT-преступлений, расследование которых занимаются сотрудники дознания, составил более 30%.

Мост в мир: кто и как помогает особым взрослым в Архангельске

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ментальные особенности (психические расстройства) принято считать чем-то опасным, страшным для обычного человека, а людей, обращающихся за психиатрической помощью, – будущими жителями закрытых учреждений. На самом деле спектр психических диагнозов широк, и далеко не все люди с ментальными особенностями нуждаются в постоянном нахождении в психиатрической больнице. Именно для таких взрослых людей работает Архангельская региональная общественная организация «Мост». «Мост» появился 14 ноября 2000 года... Читать дальше...



Глава региона поддержал идею строительства нового здания для Котласского драмтеатра

Dvina29.ru (Архангельск) 

О решении поддержать проект Александр Цыбульский сообщил по итогам встречи с директором учреждения Мирославом Вельганом. В обсуждении вопроса также приняли участие представители регионального министерства культуры и администрации Котласа. Мероприятие прошло в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Котласский драматический театр начал свою работу в декабре 1935 года. Основное здание учреждения построено 75 лет назад. По итогам обследования, проведенного в 2018 году... Читать дальше...

Власти Поморья подержали идею строительства нового здания для котласского театра

News29.ru 

Здание, где располагается Котласский драматический театр, два года назад признано аварийным. Муниципалитет выделил участок под строительство. На возведение объекта планируется привлечь федеральные средства.

Александр Цыбульский поддержал идею строительства нового здания для Котласского драматического театра

Правительство Архангельской области 

О решении поддержать проект губернатор Архангельской области сообщил по итогам встречи с директором учреждения Мирославом Вельганом. В обсуждении вопроса также приняли участие представители регионального министерства культуры и администрации Котласа. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

195 случаев заражения коронавирусом установлено в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Число заболевших в регионе за минувшие сутки составило 195 новых случаев COVID-19. По сравнению с прошлым днем (количество было 198) показатель заболеваемости незначительно снизился.

Отметим, что по данным регионального Роспотребнадзора, больше всего заболевших в городе Архангельске — 91 лучай. 20 случаев выявлено в Вельске, однако в штабе заявили, что это не носит массовый характер и не является вспышкой.

На третьем месте по количеству заразившихся — Новодвинск с 18-ю случаями. Читать дальше...

Житель Котласа пытался убить женщину и ребёнка при помощи кипятка

«Новости Дня 29» 

Они получили тяжёлые ожоги. Заместитель Котласского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против Сергея Русских, который обвиняется в покушении на убийство двух лиц, один из которых является малолетним,...

Читать дальше...

В Котласе пенсинерка-инвалид погибла при пожаре из-за собственной сигареты

News29.ru 

Пожилая женщина, у которой была ампутирована нога, почти не вставала с дивана и постоянно курила, не соблюдая меры предосторожности. На этот раз зависимость закончилась трагически - женщина задохнулась дымом от огня.

В Котласе пенсинерка-инвалид погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожилая женщина, у которой была ампутирована нога, почти не вставала с дивана и постоянно курила, не соблюдая меры предосторожности. На этот раз зависимость закончилась трагически - женщина задохнулась дымом от огня.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Облил кипятком женщину и ребенка: котлашанин ответит перед судом за свою жестокость

News29.ru 

Житель Котласа обвиняется в покушении на убийство сожительницы и двухлетней дочери общей знакомой с особой жестокостью - мужчина, будучи пьяным, начал поливать их горячей водой прямо из чайника. Они получили ожоги.

В Архангельской области пьяный урод поливал кипятком женщину и её малолетнего ребёнка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе в суд направлено уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью. В ночь на 16 июля обвиняемый в своей квартире неоднократно облил своих жертв горячей водой из чайника, в результате чего женщина и ребёнок получили ожоги первой и второй степени.

В Поморье усилены меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Нормативно-правовой акт устанавливает обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) при нахождении граждан в общественном транспорте, зданиях и помещениях органов исполнительной власти и местного самоуправления, отделений МФЦ, медицинских организациях, органах службы занятости, учреждениях сферы социальной защиты населения и социального обслуживания, в помещениях религиозных организаций, - действующих на территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска... Читать дальше...

В Котласе в суд направлено уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Русских Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, один из которых является малолетним, совершенное с особой жестокостью).

Просматривали в Котласе 13.10.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Котлас закипает

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»