Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2020

Новости Котласа за 21.10.2020

Ваше мнение. Вторая волна наливаек?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Наливайки, Мнение, Архангельск Автор: Денис Кузьмин Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «По моим данным…

Определены предварительные сроки закрытия навигации маломерных судов

«Московский Комсомолец» 

Определены предварительные даты закрытия навигации для маломерных судов, за исключением маломерных судов особой конструкции (аэроботы, аэролодки, суда на воздушной подушки), на водных объектах в Архангельской области в 2020 году:с 26 октября 2020 года – на водных объектах, расположенных в Лешуконском, Мезенском и Пинежском муниципальных районах Архангельской области;с 28 октября 2020 года ‒ на водных объектах, расположенных в городских округах Архангельской области «Коряжма» и «Котлас», Вилегодском... Читать дальше...

256 новых случаев коронавируса за последние сутки выявил региональный референс-центр

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших в Архангельске — 119 человек. На втором месте Котлас и Котласский район — 41. Из-за сложной эпид.обстановки там сейчас работает экспертная группа. В её составе главный внештатный специалист по лабораторной диагностике и врачи-эпидемиологи.

Спустя 76 лет родные нашли могилу родственника в Пустошкинском районе

«Псковское агентство информации» 

Спустя 76 лет братья Алексей и Геннадий Беловы нашли могилу родного дяди Николая Пескова в Пустошкинском районе, пишет районная газета «Вперед».

Читать дальше...

Ваше мнение. Медицина в реальности

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коронавирус, COVID-19, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «У сына (18 лет)…

Котласским врачам даны рекомендации по оказанию помощи пациентам с COVID-19

Медиапортал Правда Севера 

В Котласе работает группа экспертов в составе главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностике и двух эпидемиологов. Главная задача – оценить организацию в Котласской городской больнице медицинской помощи заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также взаимодействие между муниципалитетом и организациями, предприятиями в части выполнения указа губернатора 28-у с учетом последних изменений.

Систему поддержки бизнеса Поморья обсудили на координационном совете при областном Собрании депутатов

Медиапортал Правда Севера 

Сегодня в областном Собрании депутатов состоялось заседание координационного совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области. Изначально встречу предполагалось провести в Котласе, но из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, участие муниципалитетов состоялось в дистанционном формате.



В Северодвинске за сутки только один человек заболел коронавирусом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В области же выявлено 256 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает региональный оперштаб. Цифра за 200 больных в день держится уже давно. Больше всего в Архангельске и Котласе.

Крушение «Деда Мороза». Сказка в Великом Устюге оказалась на грани краха?

АиФ 

​Бывший замгубернатора области возглавил АО «Дед Мороз», чтобы реанимировать угасающий проект в Великом Устюге. Его трагическая гибель ставит под вопрос реализацию только что одобренных планов.

В Архангельске названы победители регионального конкурса видеороликов «Окрыленные детством»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области завершен региональный конкурс «Окрыленные детством».  В этом году он получил общую тему в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: «Патриотическое воспитание дошкольников как одно из приоритетных направлений воспитания подрастающего поколения». Творческая борьба шла в двух номинациях: «Чтим и помним героев-земляков…» и «Помним о войне…». На звание победителя претендовали авторы 44 видеоработ из 14 муниципальных образований Архангельской области. В итоге жюри были определены лучшие из лучших. Читать дальше...

Коронавирус атаковал Котлас. Глава города на отдыхе греет пятки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональный оперштаб, эпицентр коронавируса в области переместился в Котлас и района. Накануне там была зафиксирован 81 новый случай "короны" из 215 по области. Добавим, что самим Котласом сейчас рулит и.о. главы города Александр Бурбах.

Когда отреставрируют театр?

«АиФ-Архангельск» 

Когда отреставрируют котласский театр драмы? Сами мы родом из Котласа, и очень переживаем за театр, в который мы ходили, начиная с 60-х годов.
Е. Завьялова, Северодвинск

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи