Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2020

Новости Котласа за 27.10.2020

ЖД вокзал Архангельска украсили новым Арт-объектом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖД, Вокзал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По сообщению Северной железной дороги,…

Внимание! 28.10 будет перекрыт не только Северодвинский мост

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Гагарина Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В связи с проведением ПАО…

В городе Котласе потушен пожар в неэксплуатируемом здании

МЧС медиа 

В поселке Вычегодский в неэксплуатируемом здании на площади 20 кв. метров горел мусор. Через полчаса пожар ликвидировали. Огнем повреждены кровля на площади 8 кв. метров и потолочное перекрытие на площади 2 кв. метра.

Читать дальше...

Руководитель Коминедра Михаил Тарбаев оценил проекты из стратегии развития Арктики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о стратегии развития Арктической зоны. В документе обозначены направления работы в Коми – от формирования различных минерально-сырьевых центров до развития железнодорожной инфраструктуры. Начальник территориального отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по СЗФО (Коминедра) Михаил Тарбаев рассказал БНК, чем важен этот документ для республики и какие проекты могли бы ли его дополнить.

Читать дальше...

108 заболевших коронавирусом за сутки выявлено в Котласском районе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки областным референс-центром выявлено 317 новых случаев COVID-19.

На этот раз больше всего заболевших в Котласе и Котласском районе — 108 случаев за минувший день. Также высокий показатель остается в Архангельске — 98 заболевших. Среди заразившихся также 40 северодвинцев, 17 жителей Плесецкого района, десять человек подхватили инфекцию в городе Мирный.

Девять случаев выявлено в Холмогорском районе; по шесть — в Приморском и Пинежском районах; по пять — в Коряжме; Вилегодском... Читать дальше...

Школу в поселке Приводино Котласского района планируют расширить в течение трех лет

Правительство Архангельской области 

Сегодня на очередном заседании правительство Архангельской области приняло решение о заключении долгосрочного государственного контракта на выполнение работ по строительству пристройки на 200 учащихся к зданию школы в поселке Приводино Котласского района.



Вторые сутки подряд в Поморье выявляют более 300 новых заболевших коронавирусом

News29.ru 

Котлас и Котласский район снова в лидерах — уже третьи сутки подряд. При этом в течение двух недель в регионе стремительно растет заболеваемость COVID-19. Днем ранее было зафиксировано 312 новых случаев, теперь же их 317.

Определены даты закрытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Arh112.ru (Архангельск) 

Постановлением Правительства Архангельской области от 22 октября 2020 года № 692-пп установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2020 году.

Читать дальше...

Островные территории Архангельска еще не готовы к отопительному сезону

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖКХ, Отопление, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске достигнута 100-процентная готовность…

Государственная помощь бизнесу: в рамках нацпроекта и во время пандемии

Dvina29.ru (Архангельск) 

На федеральном и региональном уровнях в связи с эпидемиологической ситуацией по всей стране в оперативном режиме были введены новые меры поддержки для предпринимателей. В основном такие преференции касались льгот по налогам и государственной аренде, снижению ставок по кредитам и займам. Но что было сделано в Архангельской области и как идет взаимодействие власти и бизнеса? Если вспоминать январь 2020 года, то еще тогда Президент России в своем Послании к Федеральному собранию РФ призвал уделить особое... Читать дальше...

Прокуратурой области организована проверка по факту пожара в торговом центре «Столица» в г. Котлас

Прокуратура РФ 

Под контролем прокуратуры области Котласской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту произошедшего пожара в Торговом центре «Столица» в г. Котлас.

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.10.2020 - 25.10.2020)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и &quot;громких&quot; несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.<br />

Ремонты на коммунальных сетях. Кто сегодня останется без воды, тепла и электричества

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖКХ, Отопление, Электричество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня, 27 октября, ресурсоснабжающие организации…

Просматривали в Котласе 27.10.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по скалолазанию

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед

Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы