Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2020

Новости Котласа за 03.11.2020

В Архангельской области откроют дополнительный инфекционный госпиталь

Блог сайта «Парламентская газета» 

На юге Архангельской области планируется открыть дополнительный инфекционный госпиталь и обсерватор для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, пишет Infox.ru.

Читать дальше...

На юге Архангельской области появится дополнительный инфекционный госпиталь

Infox.ru 

На юге Архангельской области планируется открыть дополнительный инфекционный госпиталь и обсерватор для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Полицейский из Котласа борется за звание лучшего участкового страны

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Участковый уполномоченный полиции из Котласа Антон Мельничук стал победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый — 2020».

Теперь он будет бороться за звание лучшего участкового страны. Проголосовать можно по ссылке до 10 ноября.

Антон Мельничук служит в органах внутренних дел с апреля 2008 года. В должности участкового уполномоченного полиции — с декабря 2016 года.

Ваше мнение. Северодвинск. Опять вандалы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вандалы, Северодвинск, Площадка Ваше мнение: Анастасия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар ВНИМАНИЕ…

Житель Архангельской области вспомнил об отцовском долге с помощью судебных приставов

ФССП России 

Привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов способствовало трудоустройству должника. После развода по решению суда гражданин Г. обязан половину своего дохода выплачивать на содержание двоих несовершеннолетних детей. Пока мужчина работал алименты удерживались из его заработной платы. Но в марте текущего года гражданин Г. уволился и перестал материально поддерживать своих чад. На неоднократные требования судебного пристава ОСП по г. Котласу и Котласскому району принять меры... Читать дальше...

Ваше мнение. COVID и инсульт — что важнее?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Здравоохранение, Архангельск, Коронавирус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Светлана: Реабилитационный центр на…

Плюс 389 заболевших коронавирусом за сутки в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 389 новых случаев коронавируса. 

В Архангельске 158 заболевших, в Котласском районе - 80 заболевших, 72 из которых в Котласе, в Северодвинске - 44 человека, 19 - в Коряжме, 15 - в Новодвинске. 

Читать дальше...



Абсолютный максимум: в Архангельской области выявили еще 389 случаев COVID-19

News29.ru 

Сегодня в Поморье новый суточный антирекорд. Всего же в регионе 7 403 человека проходят лечение от коронавируса. В тройке лидеров по уровню заболеваемости числятся, как и прежде, Архангельск, Котлас и Северодвинск.

На юге региона развернут ещё сто коек для пациентов с ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В оперативном режиме ведётся работа по поиску и подготовке дополнительного здания под госпиталь. В ближайшие дни должны быть представлены варианты. О ситуации в Котласе готова рассказать моя коллега Нелли Филатова.

В Котласском районе ищут здание под новый госпиталь для больных COVID-19

«Новости Дня 29» 

Там развернут дополнительные 100 коек. О поиске помещения для организации нового госпитался на очередном заседании регионального оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции сообщил советник губернатора Архангельской области Антон Карпунов...

Читать дальше...

Поморы, поддержим земляка!

«Эхо Севера» 

Не ленитесь, голосуйте за нашего полицейского, который сейчас борется за звание лучшего участкового страны, —  Антона Мельничука из Котласа.

Дело чемпиона Палусалу. История «липовой» жертвы советских репрессий

АиФ 

Считать эстонского чемпиона пострадавшим от незаконных репрессий как минимум странно. Скорее, есть основания говорить о том, что человек, категорически не желавший воевать против гитлеровцев, избежал справедливого наказания.

В Котласском районе власти намерены развернуть ещё 100 инфекционных коек

News29.ru 

Поиск подходящего помещения для размещения там госпиталя для инфекционных больных продолжается в Котласском районе. Таким образом, общее количество коек для пациентов с подозрением на COVID-19 превысит 800.

Активизация внутреннего туризма стимулирует инвестиции в инфраструктуру регионов

Ассоциация туроператоров России 

На фоне активизации внутреннего турпотока и активной поддержки туризма со стороны государства в российских регионах отмечают увеличение интереса инвесторов к строительству туристических объектов. Интересные примеры есть, в частности, в Бурятии, Татарстане, Мурманской и Вологодской областях.

Просматривали в Котласе 03.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей