Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2020

Новости Котласа за 18.11.2020

Ваше мнение. Бывают хорошие врачи!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Здравоохранение, Архангельск, Ваше мнение Ваше мнение: Наталия Гладких Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Поддержать врачей. Больные тоже не должны оставаться без помощи

АиФ 

Рост числа заболевших коронавирусом, возрастающая нагрузка на врачей и средний медицинский персонал - откровенный и объективный разговор о ситуации с COVID-19 состоялся сегодня между губернатором Архангельской области Александром Цыбульским и руководителями медицинских организаций области.

Читать дальше...

«25 лет употреблял, представляешь?» Как научиться быть честным с собой

АиФ 

Сейчас многие задаются вопросом: а как меня поменяла пандемия? Мы цепляемся за что-то светлое, доброе, подбадриваем друг друга и надеемся на лучшее. Как журналисты стараемся писать более позитивные новости, но чуть ли не каждую неделю мы видим в новостных лентах тревожные сообщения: «задержан за употребление наркотиков», «задержана за распространение наркотиков».

Читать дальше...

За сутки выявили 334 случая заражения covid-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших ковидом в Архангельске — 164 человека. На втором месте — Котлас и Котласский район. Там 34. Плюс 21 в Северодвинске, 20 — в Устьянском районе. Выздоровели за последние сутки 154 человека. А с начала пандемии почти 18 тысяч северян.



1 час 50 минут: это время в пути нового пригородного поезда до родины Деда Мороза

ИА «СеверИнформ» 

Первый пригородный поезд "Котлас Узловой - Великий Устюг" пришел сегодня на родину Деда Мороза. Новый маршрут железной дороги был разработан для развития внутреннего туризма. С сегодняшнего дня начали курсировать пригородные поезда "Котлас Узловой

Яркие. Тёплые. Наши

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Мы рады объявить победителей конкурса эскизов «Открытка: У белого моря»! В этом году он вышел на областной уровень. В нашем конкурсе участвовали молодые художники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, посёлков Октябрьский и Вычегодский. Всего нам поступило 67 работ. Возраст участников – от 14 до 34 лет. Участникам было предложено творить в четырёх направлениях: «Архангельская область глазами…

Читать дальше...

В Котласе ищут деньги на ремонт рухнувшего потолка в местном Доме культуры

News29.ru 

В малом зале Лимендского ДК на пульт звукорежиссёра обрушился потолок, что не удивило работников – уже давно все жаловались на состояние кровли. Обошлось без пострадавших, однако помещение требует срочного ремонта.

19 поездов сформировано для туристов, желающих посетить вотчину Деда Мороза в Великом Устюге

«Newsvo.ru» (Вологда) 

9 из них прибудут непосредственно в Великий Устюг, еще 10 - в соседний город Котлас Архангельской области, сообщает сайт правительства Вологодской области

Читать дальше...

Современная техника делает дороги в Котласе безопаснее

Правительство Архангельской области 

В Котласе заработали четыре новых современных стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, один из них – с интеллектуальной системой светового сопровождения пешеходов. Это необходимо для обеспечения безопасности как пешеходов, так и водителей.

Ваше мнение. Больницы Архангельска нарущают закон

29.Rodina.News (Архангельск) 

Больницы, Архангельск, Ваше мнение Ваше мнение: Наталья Дымова Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Российский Дед Мороза отмечает День рождения

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Сегодня, 18 ноября, главный зимний волшебник страны отмечает свой День рождения. Для туристов, приехавших поздравить Деда Мороза, в этот день в Вотчине подготовлен настоящий «сказочный движ»: квест на Тропе Сказок, игропир у Бабы Жары, Тит-Ток забавы на Аллее Чудес. Мероприятия пройдут с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, установленных на территории региона, или в онлайн-формате.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 18.11.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник