Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2020

Новости Котласа за 08.12.2020

Ваше мнение. Когда уберут остатки домов?

29.Rodina.News (Архангельск) 

И законно ли это всё? Дом, Мнение, Снос Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

В Архангельской области число умерших от COVID выросло до 433 человек

Dp.ru 

В Архангельской области в статистику летальных исходов от COVID-19 добавили ещё 44 умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, а общее число летальных случаев по региону на 8 декабря достигло 433. Как сообщил сегодня, 8 декабря, региональный оперативный штаб, всего комиссия по разбору летальных случаев проанализировала документы 68 умерших пациентов с коронавирусом и подтвердила смерть от COVID-19 у 44 из них, остальные скончались от иных заболеваний. За сутки в регионе выявлено 396 новых случаев инфицирования короанвирусом... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о получении взятки

Arh112.ru (Архангельск) 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 04.09.2020 в отношении 57-летнего Шошкина Анатолия, признанного виновным в получении взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и осужденного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читать дальше...

Холдинг "РЖД" вслед за спросом может увеличить до семисот количество дополнительных поездов на новогодние праздники

Известия-Саратов 

При увеличении спроса пассажиров на перевозки в новогодние и рождественские праздничные дни АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") может назначить до семисот дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января. Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Санкт-Петербург... Читать дальше...

За последние сутки в области выявлено 396 случаев заражения коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По данным регионального Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 102 жителя Архангельска, 57 — Новодвинска, 53 — Северодвинска. 45 случаев заболевания выявили в Каргопольском районе и 17 — в Котласе. В Котласском районе заболевших за сутки нет.



Холдинг «РЖД» может увеличить до 700 количество дополнительных поездов

АиФ 

При увеличении спроса пассажиров на перевозки в новогодние и рождественские праздничные дни АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») может назначить до 700 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам

С космодрома Плесецк запланирован пуск тяжёлой ракеты-носителя «Ангара»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Плесецк, Роскосмос, Архангельская область Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Второй испытательный пуск ракеты-носителя…


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

В Поморье изоблечены похитители денег с Почты России