Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2020

Новости Котласа за 15.12.2020

Памятник Сене Малине в Архангельске вошёл в 100 необычных скульптур России

29.Rodina.News (Архангельск) 

Россия, Топ, Памятник Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 8 по 14…

В Котласе суд вынес приговор преподавателю за нестандартные методы воспитания

«Московский Комсомолец» 

Мировой суд первого участка Котласского судебного района признал 46-летнюю сотрудницу образовательной сферы в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенном с жестоким обращением с ними

200 часов обязательных работ назначили учителю начальных классов из Котласа

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Женщину-педагога осудили за жестокое обращение с детьми. Дело рассматривалось в Котласском мировом суде. Установлено, что учитель кричала на детей, била линейкой.

Кухня по-студенчески: новая мастерская для поваров открылась в Котласском педколледже

Правительство Архангельской области 

15 декабря в Котласском педагогическом колледже имени А.М. Меркушева открылась новая мастерская по компетенции «Поварское дело». Более 5,5 миллиона рублей направлено правительством Архангельской области на приобретение современного высокотехнологичного оборудования и инструментария, а также на ремонт помещений мастерской, чтобы наставники могли раскрывать секреты приготовления блюд на качественно новом уровне.

За сутки в Архангельской области выявили 397 новых случаев COVID-19

News29.ru 

В областном центре за прошедшие сутки ковидную статистику пополнили сразу 187 человек, а Няндомский район по заболеваемости перегнал Котлас и Котласский район. В Новодвинске же, наоборот, показатели снизились.

Ваше мнение. Окопы в дворах города

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Дворы, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Зима не успела…



Дополнительные поезда свяжут Вологду с Москвой и Санкт-Петербургом в новогодние праздники

Блог сайта «Спутник» 

В конце декабря и январские праздники между Котласом и Москвой, Архангельском и Санкт-Петербургом назначаются дополнительные поезда. Они будут проходить и через Вологодскую область. Так, поезд № 295/296 Котлас – Москва будет выезжать из Котласа 29, 30 декабря, 3, 4 и 7 января в 23:00. Из Москвы – 31 декабря в 1:30; 5, 6 января – в 10:15; 9 января – в 10:55. Для примера: если 29 декабря поезд № 295 выезжает из Котласа в 23 часа, в Вологду он прибывает 30 декабря в 10:40. Из областного центра вновь отправляется в путь в 11:11. Читать дальше...

Новые детские сады в Котласе и Котласском районе сдадут до конца декабря

Правительство Архангельской области 

Вчера в Котласе и районе работал руководитель Главного управления капитального строительства Архангельской области Дмитрий Мишин. Он посетил два строящихся учреждения дошкольного образования.

Водителя лесовоза лишили свободы за смертельное ДТП

Ko44.ru (Кострома) 

В аварии в Шарьинском районе погибли два человека.

28-летний молодой человек проведет 4 года в колонии-поселении. Его назвали виновником ДТП, которое произошло прошлым летом в Шарьинском районе — на трассе Урень-Шарья-Никольск-Котлас.

Мужчина ехал за рулем грузовика с прицепом. Машина была загружена лесом. В какой-то момент машину занесло, прицеп опрокинулся и перегородил дорогу двигавшейся навстречу «Ниве».

Водитель легковушки не успел сориентироваться и столкнулся с прицепом, из которого посыпались бревна. Читать дальше...

Учительница начальных классов в Котласе ответит за издевательства над учениками

News29.ru 

Женщина кричала на детей, била линейкой, не пускала в туалет. За эти и другие «методы воспитания» её лишили права занимать должность педагога на 1,5 года и обязали выполнить 200 часов общественных работ.

В столкновении микроавтобуса и легковушки под Котласом погиб мужчина

«Новости Дня 29» 

Трагедия произошла накануне вечером. Сообщение о ДТП на автомобильной дороге Котлас — Сыктывкар поступило в службу 112 вчера около одиннадцати часов вечера. Мужчина, увидевший аварию, сообщил, что микроавтобус «Хюндай» выехал...

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился межрегиональный фестиваль «Танцевальная фольклориада»


Житель Архангельской области из-за долгов чуть не лишился своего оружейного арсенала

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель Котласа накопил свыше 360 тысяч рублей задолженностей по налоговым платежам и за услуги ЖКХ.  Официальных источников дохода он не имел, периодически вносил небольшие суммы в счёт погашения долга.

В Котласе за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с детьми осуждена учитель начальных классов

Arh112.ru (Архангельск) 

Мировой судья судебного участка № 1 Котласского судебного района согласилась с позицией государственного обвинителя и признала 46-летнюю жительницу г. Котласа виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ  (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением с ними).

Читать дальше...

Оружие под арестом

ФССП России 

В Архангельской области судебный приставы арестовали у должника 9 единиц оружия. На исполнении в ОСП по г. Котлас и Котласскому району находится 20 исполнительных производств в отношении гражданина П. У мужчины задолженности по налоговым платежам и за услуги ЖКХ на общую сумму свыше 360 тысяч рублей. В связи с тем, что должник не имеет официальных источников дохода и лишь периодически вносит небольшие суммы в счет погашения задолженностей, судебным приставом были сделаны запросы во все регистрирующие... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу