Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2020

Новости Котласа за 28.12.2020

Пьяная пенсионерка + топор = покушение на бывшего мужа

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В столице Поморья возбудили уголовное…

В Архангельском и Мурманском центрах ОВД завершены работы по замене приводных радиостанций (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")

«АвиаПорт» 

В декабре 2020 года в Архангельском и Мурманском центрах ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на аэродромах Васьково, Котлас, Харьяга и Апатиты успешно завершились работы по замене приводных радиостанций

В Архангельском и Мурманском центрах ОВД завершены ...

AviaPort.ru 

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Пресс-релиз:

В декабре 2020 года в Архангельском и Мурманском центрах ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на аэродромах Васьково, Котлас, Харьяга и Апатиты успешно завершились работы по замене приводных радиостанций

Северодвинск обогнал Архангельск по количеству зараженных коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Число болеющих коронавирусом по состоянию на 28 декабря составило 7420 человек. За минувшие сутки заражение подтверждено у 372 жителей Архангельской области. При этом 368 пациентов выписано, а 9385 находится под наблюдением.

Отметим, что больше всего заразившихся в Северодвинске — 77 человек, из низ 26 — сотрудники предприятий, которые обслуживает ФМБА. На втором месте — Архангельск с 70-ю заболевшими, на третьем — Котлас и Котласский район — всего 40 случаев, 28 — в городе, а 12 — в районе. Читать дальше...

Ростех проанализировал реализацию нацпроектов в регионах в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Ростех проанализировал реализацию нацпроектов в регионах в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба Госкорпорации "Ростех", проведена итоговая стратегическая сессия по реализации национальных проектов в 2020 году. Участники сессии проанализировали деятельность Комитета по национальным проектам и определили планы работ на 2021 год.

На стратегической сессии выступили кураторы 6 проектов, находящихся на финальной стадии инвестиционной процедуры... Читать дальше...

Житель Верхнетоемского района в соответствии с вердиктом присяжных за-седателей осужден за убийство

Arh112.ru (Архангельск) 

Красноборским районным судом 24.12.2020 оглашен приговор по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Верхнетоемского района Даниила Стукова, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

Библиотеки нового поколения открылись в Яренске и Шипицыно

News29.ru 

Благодаря участию региона в реализации национального проекта «Культура» в декабре 2020 года так называемые модельные библиотеки открылись в селе Яренск Ленского района и поселке Шипицыно Котласского района.

Рынок труда стабилизируется: уровень безработицы в Архангельской области снизился до 4,2%

Dvina29.ru (Архангельск) 

Максимальный рост уровня безработицы в Архангельской области пришелся на летний период и достиг апогея в сентябре. О том, какие государственные меры поддержки граждан и работодателей действовали в этом году и как они помогли стабилизировать ситуацию, рассказал и.о. министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Федор Терентьев. – Федор Николаевич, почему именно летом регистрировалось наибольшее число безработных? – Увеличение количества безработных граждан было связано с некоторым... Читать дальше...

В Котласе осуждены участники организованной преступной группы, осуществлявшей игорную деятельность

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В 2015- 2018 годах члены организованной преступной группы в арендованном помещении незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования - 19 игровых автоматов.

Пожарные отстояли жилой дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЧП, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В воскресение, в 9:24 в…

Просматривали в Котласе 28.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт