Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2021

Новости Котласа за 11.01.2021

Более 148 тысяч туристов и экскурсантов посетили Вологодчину в новогодние каникулы

Культура в Вологодской области 

Такие данные на оперативном совещании при Губернаторе Вологодской области озвучил и. о. начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов.

Читать дальше...

В Котласском районе детям-сиротам предоставляют жилые помещения

Правительство Архангельской области 

Всего в 2020 году на территории Котласского района детям-сиротам было предоставлено 14 жилых помещений: более одиннадцати миллионов рублей на эти цели выделил бюджет Архангельской области, три миллиона рублей поступили из федерального бюджета.

Путь на север свяжет Киров с Архангельском

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Кировской области продолжаются ремонтные работы на участке Опарино – Альмеж трассы Киров – Котлас – Архангельск. На сегодня его готовность составляет более 60 процентов. Ремонт идет одновременно на двух комплексах Латышский – Альмеж (14,3 километра) и Опарино – Латышский (12,3 километра). В завершающей стадии готовности находятся работы по устройству земляного полотна и укладке щебеночного покрытия. Уже уложены водоотводные трубы. В настоящее время идет заготовка грунта. Длина отремонтированного участка составит более 26 километров. Читать дальше...

За сутки в Поморье зарегистрировали 243 случая коронавируса

АиФ 


За сутки в Архангельской области зарегистрировали 243 случая COVID-19. Среди новых заболевших: 49 северодвинцев, 46 жителей Онежского района, 42 архангелогородца, 41 новый случай выявлен в Котласе и Котласском районе, 19 в Холмогорском районе, 14 в Мирном, 13 в Лешуконском районе, восемь в Красноборском, шесть в Коношском, три в Вилегодском, два в Мезенском районе.

Установлен предельный уровень тарифов на поездки в общественном транспорте

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно постановлению регионального агентства по тарифам и ценам, принятому 24 декабря 2020 года, в Архангельске с 1 марта предельная стоимость проезда в городских автобусах составит 29 рублей, а в Северодвинске - 30 рублей. Столько же придётся заплатить за одно место багажа. Сейчас стоимость проезда составляет 28 и 29 рублей соответственно. Агентство напоминает, что в Северодвинске в последний раз тарифы повышались в августе 2019 года. Как пояснила его руководитель Елена Попова, областное правительство... Читать дальше...

Житель Котласа осуждён за нарушение ПДД, повлекшее гибель человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Котласский городской суд (Архангельская область) признал местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.



Житель г. Котласа осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Arh112.ru (Архангельск) 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Александра Епифанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Читать дальше...

Житель г. Котласа осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Александра Епифанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новый вице-премьер Забайкалья Акишин с 20 лет руководил стратегическими проектами

Блог сайта «Спутник» 

Новый вице-премьер правительства по инвестиционному развитию Забайкальского края Илья Акишин с 2008 года (он родился в 1988 году) руководил проектами в области стратегического развития регионов России и повышения операционной эффективности органов власти и бизнеса, работая в крупнейших международных и российских консультационных организациях, об этом ИА «Чита.Ру» 11 января сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья. В пресс-службе назвали факты биографии Акишина. Он родился 29 января 1988 года в городе Котлас Архангельской области. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 11.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию