Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2021

Новости Котласа за 04.02.2021

Как архангельских подростков спасают от игромании

29.Rodina.News (Архангельск) 

Игра, Архангельск, Подростки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Почти 600 ребят за 2020…

В Архангельской области сменили главу города Котлас

Dp.ru 

В Котласе Архангельской области сегодня, 4 февраля, состоялась внеочередная сессия городского собрания депутатов, на которой было рассмотрено заявление главы города Андрея Бральнина о сложении полномочий. Депутаты утвердили его досрочную отставку и проголосовали за назначение исполняющим обязанности главы муниципалитета первого заместителя главы города Александра Бурбаха. К исполнению своих обязанностей Александр Бурбах приступает с завтрашнего дня, 5 февраля, сообщает пресс-служба администрации города. Читать дальше...

Депутаты Котласа собрались на сессию, чтобы принять добровольную отставку главы города

Поморье 

О ней Андрей Бральнин заявил накануне в видеообращении. При том, что срок его полномочий завершался только в 23-ем году. В заявлении Бральнина значится формулировка — «по собственному желанию». На сегодняшнее заседание он не пришёл.

Временным главой Котласа назначен Александр Бурбах

«Новости Дня 29» 

По некоторым данным, он может впоследствии возглавить город на постоянной основе. Сегодня депутаты городской Думы Котласа в ходе внеочередной сессии единогласно утвердили назначение на должность исполняющим обязанности главы города первого...

Читать дальше...

Глава Котласа подал в отставку

«Вести» 

В Котласе грядут изменения во власти. Глава города подал в отставку. Теперь его обязанности временно возложены на его первого зама. Выборы нового градоначальника запланированы на 27 апреля.

«Золотая шайба» у «Беломорца»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. На лёд Дворца спорта профсоюзов в Архангельске вышли пять команд: «Звезда Поморья» (Архангельск), «Беломорец» (Северодвинск), «Фрегат» (Котлас), «Витязь» (Коряжма) и «УЛК» (сборная игроков из Вельска и посёлка Березник Устьянского района). Соревнования проходили в один круг, каждая команда провела четыре игры, по итогам которых первую строчку турнирной таблицы занял северодвинский «Беломорец». Второе место - у архангельской команды «Звезда Поморья»... Читать дальше...



Этот день в авиации. 4 февраля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1875 - Родился Л.Прандтль, (1875-1953) - немецкий учёный в области механики, один из основателей теоретической и экспериментальной аэрогидромеханики, создатель научной школы по прикладной аэро- и гидромеханике. Окончил Высшее политехническое училище в Мюнхене. С 1901 профессор Высшего технического училища в Ганновере. Директор Института гидро- и аэродинамики кайзера Вильгельма в Гёттингене (1925—47). Основные труды по аэро- и гидромеханике, теории упругости и пластичности, газовой динамике и динамической метеорологии. Читать дальше...

Депутаты приняли добровольную отставку главы Котласа

News29.ru 

Решение Андрея Бральнина о сложении с себя полномочий градоначальника было поддержано депутатами на внеочередной сессии местного парламента. Временно исполнять обязанности главы города будет его заместитель.

В НАО расширили одну из мер социальной поддержки детей-инвалидов

Администрация Ненецкого АО 

Речь идёт об оплате их обучения. Теперь дети-инвалиды могут пользоваться таким правом до окончания учёбы, а не до наступления совершеннолетия. Соответствующие поправки внесены в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа». Инициаторами поправок стали депутаты Собрания депутатов НАО. Изменения в закон приняты сегодня на сессии.

В Коряжме соревновались силачи с ограниченными возможностями здоровья

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Чемпионат и первенство Архангельской области по пауэрлифтингу и фестиваль силовых видов спорта прошли в Коряжме на базе стадиона Труд , сообщает администрация города. Необычность этого турнира заключалась в том, что состязались спортсмены с ограни...

В Котласе грядут изменения во власти

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне глава города Андрей Бральнин подал в отставку, о чем заявил в видеообращении в соцсетях. Временно исполняющим обязанности главы, согласно Уставу Котласа, назначен первый заместитель градоначальника Александр Бурбах. Он будет исполнять обязанности главы Котласа до конца апреля. Выборы нового градоначальника запланированы на 27 апреля и пройдут на сессии котласского горсовета. Имена кандидатов еще неизвестны - официально на пост главы Котласа пока никто не заявился.

Автоавария в Великоустюгском районе

МЧС России 

Сегодня, около 09.00 на пульт ГУ МЧС России по Вологодской области поступила информация о том, что Великоустюгском в районе на 422 км автодороги «Урень – Котлас» произошло ДТП.Столкнулись грузовой и легковой автомобили.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Команда!

Официальный сайт г. Мирный 

C 22 по 24 января в МБУ ДОД ДЮСШ «Каскад» прошло первенство Архангельской области по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, юношей и девочек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из десяти муниципальных объединений: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Вельск, Котлас, Коряжма, Няндома, Плесецк, Мирный и Вычегодский.

Женщина погибла в столкновении «Мазды» и грузовика в Великоустюгском районе

«Newsvo.ru» (Вологда) 

ДТП произошло утром 4 февраля на 422 км автодороги Урень — Котлас

Обложка: 

Тэги: 

ДТП

гибель человека

Регион: 

Великоустюгский район

Вологодская область

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 04.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Сольвычегодске занялась прокуратура

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов