Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2021

Новости Котласа за 10.02.2021

Стали известны причины сегодняшних задержаний чиновников в Котласе

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Котласе сотрудники силовых ведомств задержали главу отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александра Костерева и предпринимателя в строительной сфере Владислава Вязовикова

За минувшие сутки жителей региона отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мошенники, Криминал, Интернет Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В ОМВД России по…

Торговля землей на широкую ногу. После ухода Бральнина в администрации Котласа за шкирку взяли взяточника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации городского округа Архангельской области «Котлас», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки, а также в отношении предпринимателя-взяткодателя.

Жизнь не учит

«Эхо Севера» 

Официально: чиновник Костерев и бизнесмен из Котласа Вязовиков задержаны за взятки

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере сотрудником администрации городского округа Архангельской области «Котлас»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации городского округа Архангельской области «Котлас», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства... Читать дальше...

В администрации Котласа начались антикоррупционные проверки и задержания

«Новости Дня 29» 

Жители связывают происходящее со сменой власти в городе. Сегодня, 10 февраля в администрацию Котласа пришли с проверкой сотрудники следственного комитета и прокуратуры. Были проведены проверки и как минимум одно задержание....

Читать дальше...



В администрации Котласа начались задержания

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По информации собственного источника, 10 февраля в администрацию Котласа пришли с проверкой. Были задержаны чиновники из местной администрации. Пока известно о сотруднике архитектурного отдела, а также о местном предпринимателе.


В самой администрации ситуацию комментировать отказались. 
Напомним, недавно глава города Андрей Бральнин покинул должность. Местные жители связывают задержания с его деятельностью.

Итоги работы прокуратуры области по рассмотрению обращений и приему граждан в 2020 году

Arh112.ru (Архангельск) 

Как и прежде, в 2020 году обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстанов­ле­ния нарушенных прав выбрали многие жи­тели реги­она.

Читать дальше...

Архангелогородцы, готовьтесь к новым пробкам.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Мост Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Весной Северодвинский мост перекроют…

Котлашанка объяснила убийство соседа защитой персональных данных

«Новости Дня 29» 

Кроме того, она ранила его знакомого. Накануне днем в квартире дома на улице Кирова в Котласе нашли тело 40-летнего мужчины со множеством ножевых ранений, второму потерпевшему с колото-резаным ранением бедра...

Читать дальше...

В Северодвинске открывается «Детский альбом»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредители мероприятия: Союз городов Центра и Северо-Запада России, управление культуры и туризма администрации Северодвинска. В 2021 году на выставку-конкурс поступило 530 рисунков из 20 городов и населённых пунктов. Свои работы представили юные художники из Архангельска, Вельска, Владимира, Калининграда, Каргополя, посёлка Катунино Приморского района, Костромы, Котласа, Новодвинска, посёлка Октябрьский Устьянского района, Рыбинска, Северодвинска, Смоленска, Тихвина, Череповца, Саранска, Шуи, Ярославля... Читать дальше...

В Котласе женщина убила соседа из-за опасений за жилплощадь

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Котласе в одной из квартир по улице Кирова было обнаружено тело 40-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями, второй мужчина был обнаружен с ранением бедра. Медицинская помощь ему была оказана на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства. По подозрению в совершении преступления была задержана 32-летняя соседка убитого мужчины.

Как удалось установить следователям, подозреваемая зашла в комнату к потерпевшему, у которого в гостях находился коллега, и нанесла мужчинам ножевые ранения. Читать дальше...

Поморская фурия с ножом. Странное убийство в Котласе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем в одной из квартир дома по улице Кирова в Котласе было обнаружено тело 40-летнего мужчины со множественными ножевыми ранениями, второму потерпевшему с колото- резаным ранением бедра медпомощь оказана на месте.

Жительница Котласа задержана по подозрению в убийстве местного жителя

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вчера днем в одной из квартир дома по улице Кирова в городе Котласе обнаружено тело 40-летнего мужчины со множественными ножевыми ранениями, второму потерпевшему с колото- резаным ранением бедра медицинская помощь оказана на месте происшествия.

Просматривали в Котласе 10.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век