Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2021

Новости Котласа за 16.02.2021

Суд прекратил дело о блокировке сайта агрегатора криптовалютных обменников BestChange

Блог сайта «smi.today» 

Прокуратура отказалась от требований блокировки сайта агрегатора криптовалютных обменников Bestchange.ru. Об этом ForkLog сообщила юридическая фирма Digital Rights Center, которая представляла интересы проекта в суде.По словам юриста Валерии Смирновой, в прокуратуре отказ объяснили вступившим в силу с 1 января законом "О цифровых финансовых активах". "В действительности вступление данного закона в силу лишь подтвердило верность нашей позиции в том, что распространение информации о криптовалюте никогда не было запрещено. Читать дальше...

Онежские полицейские помогли рыбакам, которые застряли в лесу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Онега, Лес, Рыбаки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В ОМВД России по Онежскому…

Мальчика, выпавшего с балкона в Котласе, доставили бортом санавиации в Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После оказания первичной помощи в котласской городской больнице пострадавшего утром 13 мальчика продолжат лечить в областном центре. А в Котласе по факту падения шестилетнего с балкона квартиры на четвёртом этаже проводится проверка.

Выпавший с 4 этажа в Котласе мальчик вышел на балкон от скуки

News29.ru 

Ребенок перегнулся через перила, чтобы лучше видеть происходящее на улице. Его не смутил и двадцатиградусный мороз. Мать мальчика в этот момент была на работе. По факту происшествия ведется проверка.



В Архангельской области снижается число заболевших коронавирусом

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 186 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 47 архангелогородцев; 24 жителя Плесецкого района; 23 северодвинца; 20 жителей Котласа и Котласского района; 19 новых случаев выявлено в Новодвинске; по 10 – в Вельском и Холмогорском районах; 7 – в Каргопольском районе; 6 – в Виноградовском; 5 – в Устьянском; 4 – в Мирном; по 3 – в Мезенском и Няндомском районах; по 1 – в Коряжме, а также в Коношском и Красноборском районах.

Кроме того, в статистику включены два завозных случая... Читать дальше...

В Котласе проводится проверка по факту получения травм малолетним мальчиком в результате падения с балкона

СК РФ (Следственный комитет) 

13 февраля 2021 года утром 6-летний мальчик получил серьезные травмы в результате падения с высоты балкона, расположенного на 4 этаже жилого дома по улице Мелентьева в городе Котласе. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ваше мнение. Четвертый день без воды и канализации

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ваше мнение, ЖКХ Ваше мнение: Любовь Гурьева Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Жительница Архангельской области стала жертвой мошенника-ловеласа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В феврале текущего года жительница Котласского района познакомилась на сайте с жителем Германии, который убедил ее в серьезности своих намерений и заявил, что готов переехать в Россию. Об этом случае рассказали в прокуратуре Архангельской области.

Мужчина заявил, что он готов переслать возлюбленной деньги на покупку недвижимости, но для этого надо оплатить таможенные платежи и услуги доставки. Женщина успела перевести мошеннику 208 тысяч рублей, после чего новый знакомый перестал выходить на связь. Читать дальше...

Впервые на базе технопарка проходит чемпионат Worldskils

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители градообразующих предприятий. Инженерный дизайн CAD - это использование систем автоматизированного проектирования (CAD) при подготовке электронных моделей, чертежей и файлов, необходимых для документирования и изготовления деталей и сборочных единиц для решения инженерных задач. В интеллектуальном состязании принимают участие пять юношей и одна девушка. Из них трое северодвинцев - Лев Ступин... Читать дальше...

Сотрудники УУР МВД по Республике Коми задержали в Пензе подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

Факт преступления имел место быть 5 ноября прошлого года. Неустановленное лицо под предлогом оказания услуг интимного характера путем обмана и злоупотребления доверием похитило у гражданина – жителя города Котласа Архангельской области, находящегося в гостях в городе Сыктывкаре, денежные средства в сумме 8 200 рублей.

В Котласском районе возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет материалов экстремистского содержания

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).

В Котласском районе возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет материалов экстремистского содержания

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.

Просматривали в Котласе 16.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Котлас закипает

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию