Главные новости Котласа
Котлас
Март
2021

Новости Котласа за 04.03.2021

Обвиняемому в гибели трех девушек в ДТП под Котласом ухтинцу грозит 13 лет колонии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Котласе заканчивается судебный процесс над ухтинцем Никитой Князькиным, который пьяным сел за руль и на скорости 170 км в час выехал на встречную полосу. Его Audi в лобовую столкнулся Volkswagen, в котором ехали три девушки. Все они погибли. Обвиняемый год восстанавливал здоровье. Сегодня по делу прошли судебные прения.

Читать дальше...

Обманули на 120 тысяч рублей. Будьте аккуратнее!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мошенники, Деньги, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В феврале 21-летней девушке…

За сутки в Архангельской области 120 человек заболели коронавирусом

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 120 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 37 архангелогородцев; 12 северодвинцев; 11 жителей Вельского района; 9 новых случаев выявлено в г. Котласе; по 5 – в Няндомском и Плесецком районах; по 4 – в Коношском, Пинежском и Красноборском районах; по 3 – в г. Коряжме, а также в Вилегодском, Котласском, Онежском, Устьянском и Холмогорском районах; по 2 – в г. Мирном, Каргопольском, Мезенском и Приморском районах; по 1 – в Ленском, Лешуконском и Шенкурском районах. Читать дальше...

«8 Марта – В каждый Дом»: В Архангельской области на станции Котлас-Южный сотрудники транспортной полиции устроили настоящий праздник для женщин

Министерство внутренних дел РФ 

Стражи правопорядка напомнили дамам, что они самые красивые, обаятельные и любимые на всем свете. Самой лучшей наградой для транспортных полицейских были неподдельные слова благодарности.

В Архангельской области за сутки выявили 120 новых случаев коронавируса — сообщает региональный оперативный штаб

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

При этом выписалось за тот же период больше — 195 человек. А всего с начала пандемии поправились около 53 тысяч человек. Четыре тысячи сейчас проходят лечение от COVID-19. Среди новых заболевших: 37 — жителей Архангельска; 12 — Северодвинска, 11 — Вельского района. 9 новых случаев выявлено в Котласе. Обследованы на коронавирус более 760 тысяч человек.

Заполярные воздухолинии ГУЛАГа

Foto-history.livejournal.com 



1 февраля 1926 г. приказом спецотдела ОГПУ впервые на севере была организована Северная воздухолиния при Соловецких лагерях. По инициативе начальника Ухтпечлага Я.М.Мороза приказом ГУЛАГа в 1932 г. Соловецкая и Вишерская воздухолинии были ликвидированы, а самолеты переброшены на Печору.

Так родилась воздухолиния Ухтпечлага. Проблему грузоперевозок она решить не могла. Самолеты использовались для связи между лагподразделениями, авиаразведки, перевозки почты и пассажиров.
Самолеты... Читать дальше...

Северодвинцы – победители областного конкурса «Безопасное колесо – 2021»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. Организаторы традиционного турнира в области безопасности дорожного движения - региональное министерство образования, Дворец детского и юношеского творчества и УГИБДД УМВД России по Архангельской области. В соревнованиях юных инспекторов движения приняли участие почти 100 школьников - представителей 24 муниципальных образований Поморья. В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате. В рамках программы ребята прошли много заданий... Читать дальше...



Юные пожарные из Савватиевской школы посетили передовую часть Котласского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

Сотрудники и работники Котласского пожарно-спасательного гарнизона, отдел образования администрации Котласского муниципального района взяли шефство над дружинами юных пожарных Савватиевской и Сольвычегодской школ.В 2020 году с ребятами проводились теоретические и практические занятия, а недавно исполнилась мечта ребят из Савватиевской дружины - побывать в пожарной части и своими глазами увидеть повседневную работу наших огнеборцев, познакомиться с техникой и пожарно-техническим вооружением, которые они используют в тушении пожаров. Читать дальше...

Военно-спортивная эстафета в честь генерала Маргелова прошла в Коряжме

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В молодежно-культурном центре Родина в Коряжме вчера, 3 марта, состоялся региональный этап военно-спортивной эстафеты. Мероприятие посвящено памяти генерала армии Василия Маргелова, который считается основателем современных воздушно-десантных вой...

Передвижные столовые, день птиц и комсомольский магазин: о чем писали газеты Коми в 1954 году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Спецрубрика БНК «Печать века» посвящена 100-летию Коми. Мы предлагаем из архивных публикаций в региональной прессе узнать, как прожила республика свой первый век. Сегодня переместимся в 1954-й.

Читать дальше...

Ваше мнение. Архангелогородцы — сколько можно жить в грязи?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Грязь, Архангельск, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Я жил в Архангельске,…

Просматривали в Котласе 04.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу