Главные новости Котласа
Котлас
Март
2021

Новости Котласа за 05.03.2021

Продление ограничений, смерть в метро и брокерский ажиотаж: Петербург 5 марта

Dp.ru 

Сегодня губернатор Александр Бегловвнес изменения в постановление, продлив до 28 марта часть антикоронавирусных ограничений. Под запретом остается ночная жизнь города, мероприятия разрешены только после согласования с губернатором. В силе остаётся самоизоляция для пожилых, в отличие от Москвы, где норму отменят с 8 марта. Практически до конца весны (до 15 мая) действуют другие частные ограничения, в том числе, масочный режим. Сменился ответственный за соблюдение "коронавирусного" постановления. Место... Читать дальше...

Дома вместо музея, администрации и футбольного поля // Экс-главу администрации Котласа подозревают в четырех эпизодах взяток и превышении полномочий

Коммерсантъ FM 

В Москве сотрудники ФСБ задержали бывшего главу города Котлас Архангельской области Андрея Бральнина. Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий. Чиновника тут же отправили в Архангельск, где в его отношении и ведется следствие.

Ваше мнение. С тревогой о будущем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Новодвинск, Глава Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 4 марта 2021 года в…

В Москве задержан бывший глава МО Котлас — Бральнин А.В.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Котлас, Мэр, Коррупция Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Москве сотрудники Следственного комитета…

Бывшего мэра Котласа задержали в Москве по подозрению в получении взятки

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Управление Следкома по Архангельской области и НАО при участии ФСБ России задержало экс-мэра Котласа Андрея Бральнина в столице. Чиновника подозревают во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями, отметили в СК.



Гособвинитель запросил 13 с половиной лет лишения свободы для ухтинца Никиты Князькина

ТК Юрган 

Гособвинитель запросил 13 с половиной лет лишения свободы для ухтинца Никиты Князькина, предполагаемого виновника резонансного ДТП, в котором погибли три девушки. Напомним, сама авария произошла в ноябре 2019-го на трассе Котлас - Коряжма. А суд по громкому делу начался спустя больше года, после того как фигурант аварии, житель Коми, прошел лечение на малой родине.

Преображение городской среды в Котласе продолжается

Правительство Архангельской области 

Архангельская область принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания современной городской среды в малых городах и исторических поселениях с 2018 года. За это время победителями стали шесть региональных проектов, один из которых, «Равновесие – программа активации городских связей», реализуется в Котласе.

Экс-главу Котласа задержали в Москве по подозрению во взятках

Dp.ru 

Бывший глава города Котлас Архангельской области Андрей Бральнин задержан в Москве по подозрению в четырёх эпизодах взяточничества и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает сегодня, 5 марта, пресс-служба регионального следственного управления СКР, экс-мэр будет доставлен в Архангельск. Следователи намерены ходатайствовать о заключении Бральнина под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч.5, ч.6 ст.290 и ч.2 ст. 285 УК РФ и принято к производству вторым отделом по расследованию особо... Читать дальше...

Экс-мэр Котласа задержан за взятки

Anticorr.media 

Бывший мэр города Котлас Архангельской области задержан в Москве по подозрению в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону. Его подозревают в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. В частности, ему вменяется четыре эпизода по ч. 5, 6 ст.290 и ч.2 ст. 285 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном и особо крупном размерах, […]

Читать дальше...

В Москве задержан бывший мэр Котласа, ушедший на повышение

«ИД Свободная пресса» 

В Москве сотрудниками СКР и ФСБ по подозрению в совершении коррупционных преступлений задержан бывший мэра города Котлас Архангельской области. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Читать дальше...

В Москве по подозрению в получении взятки задержан бывший глава Котласа

«Вести» 

Бывший глава Котласа Андрей Бральнин был задержан в в Москве по подозрению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Бывшего мэра Котласа задержали в Москве

"Вечерняя Москва" 

Бывший мэр города Котлас Андрей Бральнин задержан в Москве по подозрению в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Экс-главу Котласа задержали в Москве по подозрению в получении крупной взятки

«Взгляд» 

Бывший глава Котласа Архангельской области задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщило следственное управление СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

«Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра города Котласа Архангельской области, подозреваемого в совершении преступлений... Читать дальше...

В Москве задержан экс-глава Котласа по подозрению в получении взятки

Iz.ru 

Экс-глава города Котласа Архангельской области задержан в Москве по подозрению в получении особо крупной взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 5 марта говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Просматривали в Котласе 05.03.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу