Главные новости Котласа
Котлас
Март
2021

Новости Котласа за 09.03.2021

Следователи завели дело против зампрокурора Таганрога

Блог сайта «Спутник» 

Следственный комитет возбудили уголовное дело в отношении зампрокурора Таганрога Ростовской области, он подозревается в получении взятки, сообщил представитель СУСК России по области. «Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора города Таганрога, в настоящее время исполняющего обязанности прокурора Пролетарского района Ростовской области, по подозрению в получении взятки, и жителя Таганрога по подозрению в посредничестве во взяточничестве», – цитирует представителя СУСК РИА «Новости» . Читать дальше...

Чему могут научить старые фотографии

Всероссийский интернет-педсовет 

Московский учитель истории Константин Тимченко делится своим опытом исследовательских проектов, посвященных Великой отечественной войне, со школьниками. Они могут пригодиться тем учителям, которые начинаются подготовку к Дню Победы и акции «Бессмертный полк».

2275942

«Вести» 

В Архангельске суд избрал меру пресечения бывшему мэру города Котлас. Таксист и его пассажир объединились для дачных рейдов. В Чертановском суде Москвы избирали меру пресечения сотруднику ГИБДД, который жестоко расправился со своим 6-летним сыном.

Новые проблемы у «Экоинтегратора». Народ недоволен

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мусор, Архангельск, Экоитегратор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На прошлой неделе «Экоинтегратор» выставил…

2275932

«Вести» 

В Архангельске суд избрал меру пресечения бывшему мэру города Котлас Андрею Бральнину. Ближайшие два месяца он проведет под стражей в Следственном изоляторе.

Бывшего мэра Котласа арестовали по обвинению во взятках

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Архангельске Ломоносовский районный суд отправил под стражу бывшего главу муниципального образования Котлас Андрея Бральнина, которого обвиняют в четырех эпизодах взяточничества в крупном и особо крупном размерах.



Ваше мнение. Водители не останавливаются на остановках

29.Rodina.News (Архангельск) 

Остановка, Архангельск, Автобус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Обращаюсь к водителям и кондукторам…

Криминальные и правовые итоги недели: возвращение Павла Орды, взятки за «невидимые» вагоны и двойной ущерб по «делу Гайзера»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

БНК представляет обзор самых заметных тем криминальной хроники.

Потерпевшие по «делу Гайзера» требуют двойного взыскания ущерба от преступления. Дела будут одновременно рассматривать в судах Москвы и Сыктывкара.


Имя бывшего первого замглавы Коми Павла Орды всплыло в уголовном деле о махинациях в сфере военных поставок.



Специалиста управления образования Сысольского района подозревают в получении взяток на 189 тыс. руб.


Прокуратура инициировала уголовное преследование лиц... Читать дальше...

Близорукость или расчет? Почему на дела коррупционного экс-главы Котласа годами закрывали глаза?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подозреваемый во взяточничестве экс-глава Котласа проведет в СИЗО ближайшее два месяца. Вообще политическая история этого персонажа провоцирует многие вопросы: почему его еще в 2013 году сделали главой Котласа, а затем в 2018 провели по конкурсу на второй срок. При том, что аппетиты Бральнина были секретом полишинеля, о чем сейчас признаются многие.

В Архангельске открыли инновационный детский сад

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дети, Архангельск, Строительство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Новый детский сад открыл двери…

Просматривали в Котласе 09.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Ледоход в Архангельской области подходит к Красноборску

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век