Главные новости Котласа
Котлас
Март
2021

Новости Котласа за 10.03.2021

Ваше мнение. Воровство сумм за подогретую воду ТГК-2 в январе 2021 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение. Ответ. ТГК Ваше мнение: Сергей Матвеев Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Жительница Котласа признана одной из самых красивых российских женщин

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Инна Рудакова из Котласа получила почетный титул Вице-миссис Королева России на национальном конкурсе красоты для замужних и незамужних россиянок от 25 до 45 лет. Как пишет 29.ru, котлашанка стала единственной представительницей Поморья на финально...

Финал конкурса «Гранд и Миссис Королева России» — выбираем лучших

Деловая газета Ленинградской области 

3 марта 2021 года, в преддверии Международного женского праздника, в Москве в отеле Салют, прошел крупнейший в России финал двух конкурсов «Гранд Королева России» и «Миссис Королева России»....

В Котласе после ареста экс-мэра начали поиск нового градоначальника

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 10 марта, ФедералПресс. В городе Котласе Архангельской области, бывший мэр которого был задержан по подозрению во взятке, начали поиск нового градоначальника. Как сообщает собрание депутатов городского округа, с 10 марта начался прием заявок от кандидатов.



Выборы нового главы Котласа назначили на 15 апреля

News29.ru 

В Котласе стартовал прием документов от желающих принять участие в конкурсе на должность главы города. Также депутаты выбрали четырех участников конкурсной комиссии, ещё четырех назначит губернатор.

В Котласе началась процедура выборов нового градоначальника

«Новости Дня 29» 

Предыдущий находится в СИЗО. Котласское городское Собрание депутатов объявило о начале сбора документов для проведения конкурса по отбору кандидатур на пост главы городской администрации. Желающие занять эту должность могут о...

Читать дальше...

Кто на новенького? В Котласе стартовал конкурс на место градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Дан старт процедуре конкурса по отбору кандидатур на должность главы Котласа. Напомним, прежний градоначальник Андрей Бральнин в СИЗО по обвинению во взяточничестве. Ранее депутат Андрей Палкин похвалялся, что привел Бральнина к власти, начнет ли он суетиться сейчас?..

Финал конкурса «Гранд и Миссис Королева России» - выбираем лучших!

Алексей Сёмин 

3 марта 2021 года, в преддверии Международного женского праздника, в Москве в отеле Салют, прошел крупнейший в России финал двух конкурсов «Гранд Королева России» и «Миссис Королева России». В финале приняли участие 80 девушек и женщин со всех регионов России. Конкурсы красоты – мероприятия, которые проводятся по всему миру. В России ежегодно проходят десятки различных конкурсов красоты, но лишь малая часть из них являются официальными мероприятиями. Один из таких – «Гранд Королева России» и «Миссис Королева России». Читать дальше...

Финал конкурса «Гранд и Миссис Королева России» прошёл в Москве

Gosrf.ru 

            3 марта 2021 года, в преддверии Международного женского праздника, в Москве в отеле Салют, прошел крупнейший в России финал двух конкурсов «Гранд Королева России» и «Миссис Королева России». В финале приняли участие 80 девушек и женщин со всех регионов России. Конкурсы красоты – мероприятия, которые проводятся по всему миру. В России ежегодно проходят десятки …

Читать дальше...

«Центррегионводхоз» проведет аукцион на ледокольные работы на затороопасных участках Северной Двины

ИА «ПортНьюс» 

На работы будет выделено 3,5 млн руб. «Центррегионводхоз» проведет 18 марта 2021 года электронный аукцион на «Предупредительные противопаводковые мероприятия на затороопасных участках р. Северная Двина на территории Архангельской и Вологодской областей. Ледокольные работы». Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 3 млн 509 тыс. 180,36 руб. Источник финансирования... Читать дальше...

Северодвинск продолжает благоустройство общественных территорий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году Северодвинск на голосование представит три дизайн-проекта по благоустройству острова Ягры. Напомним, что онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе - 29.gorodsreda.ru. Всего от Архангельской области будут представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований, среди них - Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма и Вельск.

Главу алтайского минздрава задержали по подозрению в получении взятки

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Главу минздрава Республики Алтай Сергея Коваленко задержали по подозрению в получении взятки при покупке медицинского оборудования. Об этом в среду, 10 марта, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

РИА Новости: задержан министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили о задержании министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника. Инцидент произошел в среду, 10 марта.

Читать дальше...

Умер Иосиф Конопацкий – советский и российский актёр театра и кино

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Поздним вечером во вторник, 9 марта, стало известно, что на 96-м году жизни умер Иосиф Конопацкий - советский и российский актёр театра и кино. О смерти Иосифа Николаевича, народного артиста РСФСР, на своей странице в Facebook сообщила его дочь, актриса Ирина Конопацкая.

Читать дальше...

Актер театра и кино Иосиф Конопацкий скончался на 96-м году жизни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Народный артист РСФСР Иосиф Конопацкий умер в возрасте 95 лет. Об этом сообщил художественный руководитель Академического театра им. Веры Комиссаржевской Виктор Новиков.

Просматривали в Котласе 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

На СЗ «Лотос» начались приемочные испытания земснаряда «Лотос-3» проекта 93.159

Чемпионат по шахматам среди глухих состоится в Архангельске

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК