Главные новости Котласа
Котлас
Март
2021

Новости Котласа за 11.03.2021

Больше льготной ипотеки в Архангельской области нет!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Льготы, Ипотека, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В 24 российских регионах…

#МЧСзаЗОЖ: сотрудник МЧС России Василий Поморцев стал чемпионом Архангельской области по боксу

МЧС России 

С 4 по 7 марта в г.Северодвинске проходил Чемпионат Архангельской области по боксу. За звание лучших боролись более 140 боксёров из десяти городов Архангельской области: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Плесецка, Мирного и Вычегодского. В соревнованиях принял участие и пожарный 16 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области младший сержант внутренней службы Василий Поморцев. По итогам прошедших боёв спортсмен был признан чемпионом Архангельской области... Читать дальше...

Глава Котласского ДРСУ Алексей Захарчук награжден Почетной грамотой Президента России

Правительство Архангельской области 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента РФ награжден генеральный директор Котласского дорожного ремонтно-строительного управления Алексей Захарчук. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 5 марта 2021 года.



В Архангельской области мужчине на железной дороге отрезало ноги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Несчастный случай произошёл сегодня около 7 часов утра вблизи железнодорожной станции Сольвычегодск (посёлок Вычегодский). машинист пригородного поезда 6608 Котлас-Северный – Урдома передал по радиосвязи, что в районе деревни Антоново под поезд попал человек. По предварительной информации, мужчина остался жив, хоть и получил тяжёлую сочетанную травму.

На завершение строительства дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар в Коми нужны 29 млрд рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В регионе нужно возвести около 42 км трассы, в том числе мост через реку Печору длиной 1,2 км, а также реконструировать 152 км участков дороги без асфальтобетонного покрытия.

Читать дальше...

На завершение строительства дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар в Коми нужны 29 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

В регионе нужно возвести около 42 км трассы, в том числе мост через реку Печору длиной 1,2 км, а также реконструировать 152 км участков дороги без асфальтобетонного покрытия. Власти Коми рассчитывают на финансовую поддержку правительства РФ в завершении строительства автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар, которая имеет стратегическое значение для всего Севера России и Арктической зоны РФ. На завершение строительства трассы на территории Коми требуется 29 млрд рублей... Читать дальше...

Житель Архангельской области предпринял попытку скрыться от пристава

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По решению суда житель Котласа (Архангельская область) обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей в размере по 0,7 величины прожиточного минимума на каждого ребёнка.

Суд подтвердил законность взыскания с бывшего руководителя Котласского предприятия материального ущерба, причиненного уклонением от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением Архангельского областного суда оставлено без изменения решение Котласского городского суда Архангельской области от 17.09.2020 о взыскании с Дмитрия Кашликова в доход бюджета РФ материального ущерба, причиненного налоговым преступлением, на сумму свыше 12,6 млн. рублей.

Попытка скрыться от судебного пристава и от ответственности провалилась

ФССП России 

Житель Архангельской области, уклоняющийся от уплаты алиментов, предпринял безуспешную попытку скрыться от судебного пристава и ответственности за неисполнение родительских обязанностей. По решению суда житель г. Котласа обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в размере по 0,70 величины прожиточного минимума на каждого ребенка. К сожалению, регулярно и в полном объёме мужчина свои обязанности не исполнял, что привело к накоплению задолженности в сумме более 400 тысяч рублей. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 11.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

В Архангельской области в 2024 году отремонтируют свыше 92 км дорог опорной сети