Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2021

Новости Котласа за 06.04.2021

Ваше мнение. На Краснофлотском нет условий для пешеходов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ваше мнение, Краснофлотский Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Подскажите, пожалуйста, куда можно…

Ледоход ожидается на низких горизонтах, все службы приведены в готовность

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в Агентства Государственной противопожарной службы и гражданской защиты состоялось традиционное совещание рабочей группы по безопасному прохождению ледохода и паводка, на котором были рассмотрен ряд вопросов готовности служб и муниципальных образований.

Читать дальше...

В Каргополе сгорела котельная

29.Rodina.News (Архангельск) 

Каргополь, Пожар, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Звонок в Службу-112 поступил сегодня…

Убивший трех женщин водитель пожаловался на слишком суровый приговор

Блог сайта «НТВ» 

В Архангельской области водитель, который, будучи пьяным, убил трех женщин, считает, что получил слишком суровый приговор. Никита Князькин мчался на скорости 170 км в час и не оставил ни одного шанса на спасение беременной Татьяне Шохиной и ее подругам — Юлии Бурлаковой и Анастасии Юрачевой.

Читать дальше...

Благодарность Президента РФ объявлена котлашанке Светлане Бачуриной

Правительство Архангельской области 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена главному бухгалтеру ФГУП «Котласское» Светлане Бачуриной. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 5 апреля 2021 года.

Обнародована свежая статистика по коронавирусу в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 79 новых случаев COVID-19:28 – в Архангельске;18 – в Северодвинске (11 из них – среди сотрудников градообразующих оборонных предприятий);8 – в Котласе;по 4 – в Вельском и Котласском районах;по 3 – в Виноградовском, Приморском и Шенкурском районах;по 2 – в Коряжме, Пинежском и Устьянском районах;1 – в Каргопольском районе



Житель Архангельской области привлечён к уголовной ответственности за незаконное хранение боеприпасов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда в отношении 46-летнего жителя области, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Котласский бездомный сдался полиции после убийства товарища

«Новости Дня 29» 

Ранее он уже был под судом. 2 апреля 2021 года ночью в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратился 43-летний ранее судимый за воровство мужчина, который рассказал, что в тепловом коллекторе...

Читать дальше...

В Архангельской области мужчина за оскорбление зарезал бомжа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию Котласа обратился 43-летний ранее судимый мужчина, который пояснил, что в тепловом коллекторе на улице Серафимовича в обнаружил тело 56-летнего знакомого. На теле погибшего были обнаружены ножевые ранения.

В Котласе задержан подозреваемый в убийстве мужчины БОМЖ

СК РФ (Следственный комитет) 

2 апреля 2021 года ночью в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратился 43-летний ранее судимый за преступления против собственности мужчина, который пояснил, что в тепловом коллекторе на улице Серафимовича в городе Котлас обнаружил тело 56-летнего знакомого. В ходе осмотра места происшествия следственно- оперативной группой установлено, что на теле погибшего имеются ножевые ранения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному... Читать дальше...

«Янки, гоу хоум» 1919 года

«Мировое обозрение» 

В ночь с 24 на 25 января 1919 года американские, британские и канадские части поспешно отступали из русского города Шенкурск. К этому вынудила их еще совсем молодая 6-я армия рабоче-крестьянских войск советской России под началом бывшего генерал-майора императорской армии Александра Самойло.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 06.04.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Чиновник администрации Котласа безбожно завысил цену строительства автодороги

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия