Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2021

Новости Котласа за 16.04.2021

В Архангельской области прошли межрегиональные учения по тушению ландшафтных пожаров

МЧС России 

20 единиц техники и 77 человек личного состава накануне приняли участие в межрегиональных учениях по тушению лесных пожаров. Вблизи деревни Наледино Котласского района собрались пожарные сразу из двух регионов: Архангельской и Вологодской области. Место выбрано не случайно: до Вологодчины отсюда чуть более 10 километров, и огнеборцы регулярно приходят на помощь своим соседям.

В пос. Черёмушский Котласского района жилой дом оказался под угрозой из-за горящей травы

Arh112.ru (Архангельск) 

- Алло! Срочно на Привокзальную, 2! Сарай загорелся! - тяжело дыша, выпалил мужчина, позвонив в Службу 112 сегодня в 15:09. - Кругом сараи, дом рядом — 10-15 метров. Разгорается по-чёрному!

Читать дальше...

В преддверии праздника юные пожарные встретились с ветеранами пожарной охраны Котласского района

Arh112.ru (Архангельск) 

17 апреля – День Советской пожарной охраны, которая была образована 103 года назад. Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день.

Читать дальше...

Участок трассы Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово передали в собственность упрдор "Холмогоры"

Медиа-Центр 35media.ru 

Этот отрезок пути в длину больше 400 километров в Вологодской области и почти 200 в Архангельской. Принятое решение позволит капитально отремонтировать трассу.

Под Архангельском прогремели первые взрывы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северная Двина, Ледоход, Паводок Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня взрывотехники областного…

За сутки в Архангельской области выявили 77 новых случаев коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 77 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 21 архангелогородец; 11 жителей Плесецкого района; 9 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; по 5 – в городах Новодвинске и Северодвинске, а также в Устьянском районе; по 4 – в Коряжме, Коношском и Красноборском районах; 3 – в Котласском районе; 2 – в Мезенском; по 1 – в Котласе, Вельском, Каргопольском и Холмогорском районах.

В Котласе выбрали трёх претендентов на пост главы города

«АиФ-Архангельск» 

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Котлас» завершила работу и представит на выбор депутатов три кандидатуры, среди которых предстоит избрать главу города: начальника отдела строительства и развития инфраструктуры администрации городского округа «Котлас» Ольгу Драчеву, индивидуального предпринимателя Светлану Дейнеко и врача акушера-гинеколога Эдуарда Авилкина.

Читать дальше...



В Архангельске стартовал фестиваль любительских хореографических коллективов «Хрустальная туфелька»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Увидеть победителей фестиваля-конкурса «Хрустальная туфелька» все желающие смогут в Доме народного творчества Архангельской области 18 апреля в 13 часов. «Хрустальная туфелька» – традиционный смотр любительских коллективов хореографического искусства Архангельской области, он проходит в Поморье раз в два года. Учредителями конкурса выступают региональное министерство культуры и Дом народного творчества Архангельской области. В этом году в фестивале принимают участие 39 коллективов из Няндомского... Читать дальше...

ПАРТИЯ ДЕЛА выражает поддержку Светлане Дейнеко, выдвинувшей свою кандидатуру на должность главы городского округа Архангельской области «Котлас»

Gosrf.ru 

29 апреля на сессии Котласского городского Собрания депутатов будут рассмотрены три кандидатуры. Они прошли отбор конкурсной комиссии и претендуют на должность нового градоначальника. Из них реальный кандидат только один — поддержанный ПАРТИЕЙ ДЕЛА в Архангельской области журналист Светлана Дейнеко, которой действительно не безразлична судьба родного города. Конкуренцию ей составят бывший коряжемский акушер-гинеколог Эдуард Авилкин и …

Читать дальше...

Три кандидата претендуют на место главы Котласа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

15 апреля конкурсная комиссия определила претендентов на место главы Котласского района. Ими оказались журналистка Светлана Дейнеко, начальник отдела строительства и развития инфраструктуры администрации городского округа «Котлас» Ольга Драчева и врач акушер-гинеколог Эдуард Авилкин.

Перед заседанием разгорелся скандал, так как член конкурсной комиссии по отбору главы администрации городского округа «Котлас», депутат городского собрания Анатолий Арсеев опубликовал на странице в соцсети заявление... Читать дальше...

На Русском севере прохладно и ветрено

News.hmn.ru 

Погода на Европейской территории России меняется стремительно. Сначала здесь хозяйничал циклонический вихрь. В теплом его секторе температура воздуха повышалась до рекордно высоких значений. 15 апреля рекорды обновились в Котласе, воздух прогрелся до 20 градусов. В Республике Коми целых три рекорда. Троицко-Печорское +17...

Светлана Дейнеко вошла в «шорт-лист» кандидатов на пост главы Котласа

«Новости Дня 29» 

Ранее поступила информация, что имя победителя «выборов» известно заранее. Накануне мы писали о предвыборном скандале, потрясшем Котлас в день отбора кандидатур на должность главы города. Один из участников конкурсной комиссии...

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали из тундры мужчину, беременную женщину, подростка и собаку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Зимник, МЧС, Мезень Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Весной спасатели практически ежедневно…

Количество обращений в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» на ЗабЖД выросло почти в 2 раза в январе – марте 2021 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-марте 2021 года в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» (ЦПУ) на Забайкальской железной дороге от клиентов-грузоотправителей Забайкальского края и Амурской области поступило 2932 обращения, что на 81% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Заключены договора на обслуживание с 44 новыми клиентами. С начала года ЦПУ на Забайкальской магистрали подключили к электронным сервисам ОАО «РЖД» 33 представителей бизнеса Забайкальского края и Амурской области. Цифровой пакет услуг позволяет оформлять заявки... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 16.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова

Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

В столице Поморья пройдет чемпионат по шахматам среди глухих спортсменов

Чиновник администрации Котласа безбожно завысил цену строительства автодороги