Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2021

Новости Котласа за 22.04.2021

Ваше мнение. В центре архангельска начались песчанные бури.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Архангельск, Дороги Пожар был ликвидирован в рекордно короткие сроки  Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

«Шальной ветер разносил искры по всему поселку». Хроники пожароопасного сезона

Arh112.ru (Архангельск) 

Более 80 звонков о пожарах поступило в службу 112 со вчерашнего дня по настоящее время. Большинство сообщений – это горение травы и мусора, но и незначительные травяные или «мусорные» загорания переходят в масштабные пожары, в которых сгорает жилье и хозпостройки. Сухая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня, вот почему своевременная уборка сухой прошлогодней растительности на улицах – это вопрос не только эстетики, но и безопасности. 

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявлен 71 новый случай коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлен 71 новый случай COVID-19.

Среди новых заболевших: 12 жителей Холмогорского района; по 11 новых случаев выявлено в Архангельске и Шенкурском районе; по 5 в городах Северодвинске и Котласе, а также в Устьянском районе; по 4 – в Котласском и Вельском районах; по 3 – в городах Коряжме и Новодвинске, а также в Онежском районе; по 2 – в Красноборском и Плесецком районах; 1 – в Мирном.

Курсанты ГУМРФ пройдут плавательную практику на парусном учебном судне «Мир»

ИА «ПортНьюс» 

Вся практика будет проводиться в Балтийском море. Из-за продолжающейся пандемии COVID-19 плавание судна будет проходить в открытой части моря без заходов в иностранные порты Фото предоставлено пресс-службой ГУМРФ В Государственном университете морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова начинается плавательная практика на парусном учебном судне «Мир». 120 курсантов и два руководителя практики поднялись на борт судна, сообщила пресс-служба вуза. Среди практикантов... Читать дальше...

В заброшенной архангельской деревне из-за пала травы сгорел купол церкви

Foma.ru 

В деревне Цивозерский погост Красноборского района Архангельской области из-за неконтролируемого возгорания травы сгорело несколько домов и купол церкви. Пал травы был зафиксирован в среду 21 апреля в 14:09, когда в службу 112 поступило сообщение о горении четырех нежилых домов, сообщает сайт ГУ МЧС по Архангельской области. Отмечается, что в заброшенной деревне постоянно никто не проживает, […]

Читать дальше...

Пал травы уничтожил целую деревню в Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЧП, Пожар, Сухостой Пожар был ликвидирован в рекордно короткие сроки  Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный,…

За минувшие дежурные сутки в Архангельской области ликвидировано 12 палов сухой растительности

МЧС России 

21 апреля пожарно-спасательные подразделения Архангельской области 12 раз выезжали на тушение горящей травы. Общая площадь пожаров составила 70,403 гектара. Самые крупные травяные пожары произошли в Котласском, Пинежском и Приморском районах. В 12:42 произошло загорание травы на 20га в д.Рековское МО «Сольвычегодское».В 19:12 загорелась трава на 20га в д.Турья МО «Пиренемское».В 21:02 поступило сообщение о травяном пожаре на площади 15га на о.Кего.В общей сложности с начала года в регионе произошло уже 74 пала сухой растительности. Читать дальше...

Российский футболист назвал преимущество деревенской жизни над московской

Lenta.ru 

Защитник московского ЦСКА Вадим Карпов назвал преимущество деревенской жизни над московской. Он посчитал, что в Котласе, откуда он родом, более спокойный и приятный темп жизни. «Там невероятно медленно летит время. Можешь проснуться в два часа дня, бодрствовать часов восемь. И никакой усталости!» — рассказал он.

Просматривали в Котласе 22.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области