Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2021

Новости Котласа за 27.04.2021

Опубликована новая статистика за сутки по COVID-19 в регионе

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в регионе выявлено 63 новых случая COVID-19:27 – в Архангельске;7 – в Вельском районе;5 – в Котласе;4 – в Северодвинске;по 3 – в Красноборском и Устьянском районах;по 2 – в Коряжме, Мирном, Холмогорском и Шенкурском районах;по 1 – Новодвинске, Верхнетоемском, Лешуконском, Няндомском, Пинежском и Плесецком районах

Куры, кролики и поросята погибли при пожаре в Котласском районе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ранним утром 26 апреля в деревне Коряжемка Котласского района загорелось домохозяйство. Сгорел хлев и гараж.

Выяснилось, что в хлеву сгорели два поросенка, 15 кроликов и семь кур. Пожарные, прибывшие на место, обнаружили, что здания стоят близко друг к другу и горят открытым пламенем. Жилье удалось отстоять, люди не пострадали. По предварительной информации, причиной такого крупного возгорания могло быть помещение с газовой плитой, где и взорвались три газовых баллона, сообщает служба 112.

В Архангельской области за сутки зафиксировано 63 новых заболевших COVID-19

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая COVID-19.

Среди новых заболевших: 27 архангелогордцев; 7 жителей Вельского района; 5 новых случаев выявлено в Котласе; 4 – в Северодвинске; по 3 – в Красноборском и Устьянском районах; по 2 – в городах Коряжме и Мирном, в Холмогорском и Шенкурском районах; по 1 – в Новодвинске, а также в Верхнетоемском, Лешуконском, Няндомском, Пинежском и Плесецком районах.

При пожаре в Котласском районе погибли животные и сгорел автомобиль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ранним утром 26 апреля в деревне Коряжемка в Котласском районе (Архангельская область) начался пожар в частном домохозяйстве — загорелся гараж и хлев с животными.

В Архангельской области при пожаре в частном доме сгорел автомобиль и домашний скот

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Гараж и хлев с домашними животными загорелись ранним утром 26 апреля в деревне Коряжемка Котласского района. Дома в это время находилась только хозяйка, её муж уехал на рыбалку.



В Котласском районе в пожаре погибли кролики, куры и поросята

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник утром, 26 апреля, в деревне Коряжемка Котласского района загорелся гараж и хлев с животными.

Дома находилась хозяйка, муж был на рыбалке. Женщина сначала позвонила сыну, а он вызвал пожарных. Она попыталась спасти животных — стала выталкивать на улицу поросят, выгонять кур.

Несмотря на возможность спастись, животные запаниковали и забились в дальние углы хлева.

Во двор выбежало лишь несколько птиц. Погибли почти все питомцы — два поросенка, 15 кроликов и семь кур... Читать дальше...

Фермерское хозяйство уничтожил сильный пожар в Котласском районе

«Новости Дня 29» 

Взорвалось несколько баллонов с газом. Ранним утром 26 апреля в деревне Коряжемка начался пожар в частном домохозяйстве — загорелся гараж и хлев с животными. Дома в это время находилась только...

Читать дальше...

В Архангельске закрыли детские сады

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дети, Вода, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Не работают по причине отсутствия…

"Хотели заработать". В Архангельской области накрыли юных наркодельцов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе установлены несовершеннолетние, подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере по предварительному сговору. Возбуждено три уголовных дела в отношении юношей и девушек в возрасте 16 и 17 лет.

Троих юных жителей Котласа подозревают в покушении на сбыт наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено три уголовных дела в отношении юношей и девушек в возрасте 16-ти и 17 лет, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В Котласе установлены несовершеннолетние, подозреваемые в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено три уголовных дела в отношении юношей и девушек в возрасте 16 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Архангельской области привели в порядок стелу памяти погибших в Великую Отечественную войну

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В преддверии праздника Великой Победы сотрудники исправительной колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области облагородили территорию памятника, расположенного в деревне Дурницыно Котласского района.

Просматривали в Котласе 27.04.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед