Главные новости Котласа
Котлас
Май
2021

Новости Котласа за 05.05.2021

Приведена новая суточная статистика по COVID-19 в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлен 51 новый случай COVID-19:29 – в Архангельске;6 – в Коряжме;5 – в Холмогорском районе;3 – в Котласе;по 2 – в Вельском и Виноградовском районах;по 1 – в Красноборском, Плесецком, Приморском и Устьянском районах

Собираясь в поход – зарегистрируйся!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Поход, МЧС Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Многие жители Архангельской…

Наши герои. Лыжнику Архангельской области присвоили высшее спортивное звание

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Спорт, Наши герои Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Александр Терентьев…

Котлас присоединится к акции «Сад Памяти»

Правительство Архангельской области 

Напомним, что в Архангельской области старт международной акции «Сад Памяти» намечен на май – июнь, с учетом климатических особенностей региона.

Пожарный на выходном спас человека из горящей квартиры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, ЧП, Герой Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Владимир Шулепов, работник…

На Северо-Западе пройдут соревнования Юношеской футбольной лиги

Блог сайта «Спутник» 

Северо-Западная Юношеская футбольная лига сезона 2021-2022 годов пройдет с 22 мая по 17 октября. Участниками соревнований станут десять команд юношей 2006 г.р.: ФК «Балтика» (Калининград), СШОР №5 по футболу (Калининград), ФК «Псков» (Псков), СШОР «Экспресс» (Великие Луки, Псковская область) Спортивная школа «Электрон» (Великий Новгород), ФК «Ленинградец» (Ленинградская область), «Спортивная школа №7» (Петрозаводск, Республика Карелия), «Спортивная школа олимпийского резерва» (Мончегорск, Мурманская область)... Читать дальше...

Котласская пенсионерка на даче пыталась зарубить мужа топором «Fiskars»

«Новости Дня 29» 

69-летний супруг критиковал её, как мать и хозяйку. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против 61-летней жительницы Котласа, подозреваемой в покушении на убийство. Согласно...

Читать дальше...



Воровка велосипедов из Котласа пропивала деньги с их продажи

«Новости Дня 29» 

Теперь ей грозит наказание вплоть до лишения свободы. В конце апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» сообщили о краже двух велосипедов у жителей домов с улицы Виноградова....

Читать дальше...

Нравы. Жительница Архангельской области усмирила ворчливого мужа топором

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

61-летняя жительница Котласа подозревается в покушении на убийство 69-летнего супруга. По версии следствия, семейная пара вечером 4 мая выпивала на даче в садовом товариществе «Портовик» Котласского района.

В Архангельской области задержали похитительницу велосипедов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце апреля в полицию Котласа поступило два сообщения о краже велосипедов у жителей домов по улице Виноградова. Имущество было оставлено владельцами в подъездах, и не было пристёгнуто противоугонными тросами. Не провоцируйте воров!

Сотрудниками полиции Котласского района раскрыта серия краж велосипедов

МВД России 

В конце апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило два сообщения о краже велосипедов у жителей домов, расположенных по улице Виноградова. Двухколесные транспортные средства были оставлены в подъездах и не пристегнуты противоугонными тросами.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

За два дня отбора объектов благоустройства в нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области