Главные новости Котласа
Котлас
Май
2021

Новости Котласа за 19.05.2021

Понедельник – день веселый!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Мнение, Гражданин журналист Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Почти 80 тысяч жителей Архангельской области прошли вакцинацию от COVID-19

ИА REGNUM 

В Архангельской области вакцинацию от COVID-19 завершили 79 617 человек, еще 105 587 жителей региона прошли первый этап вакцинации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оперативном штабе.

Читать дальше...

За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая заболевания COVID-19

АиФ 

Cреди новых заболевших: 18 жителей г. Котласа; 15 жителей Устьянского района; 10 архангелогородцев; 9 новых случаев выявлено в Котласском районе; по 4 – в Приморском (Соловецкие острова) и Красноборском районах; 2 – в г. Северодвинске; 1 – в Ленском районе.

Читать дальше...

Трудотерапия для неплательщицы алиментов

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Жительница Архангельской области, уклоняющаяся от уплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка, отработает по решению суда на общественно полезных работах 50 часов.

Читать дальше...

В Поморье зафиксировано 600 укусов клещей

АиФ 

В Архангельской области зарегистрировано 597 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клещей, в том числе среди детей до 14 лет – 126. Максимальное количество обращений зарегистрировано в г. Котласе - 78, Устьянском районе - 61, Вельском - 44, г.Коряжме - 38, Красноборском - 40, Шенкурском - 35, Виноградовском - 33, Вилегодском - 32, Котласском - 26, Верхнетоемском - 24, г. Северодвинске - 23, Няндомском -22, Каргопольском и Плесецком районах - по 16, Ленском - 15.

Читать дальше...

МФЦ по видеосвязи?

АиФ 

Читала, что скоро МФЦ Архангельской области будет работать онлайн. Расскажите, это как? Можно будет проконсультироваться со специалистом по видео-
звонку? Это было бы удобнее, чем стоять в очередях, но так ли всё будет?
Лидия Завьялова,
Северодвинск

Читать дальше...

Трудотерапия для нерадивой матери

ФССП России 

Жительница Архангельской области, уклоняющаяся от уплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка, отработает по решению суда на общественно-полезных работах 50 часов. В 2020 году суд обязал жительницу г. Котласа выплачивать алименты на содержание 5-летнего сына в размере прожиточного минимума. Однако все заботы о мальчике взяло на себя государство, так как женщина уклоняется от уплаты, мотивируя это тем, что с решением суда не согласна. Между тем, задолженность по алиментам к настоящему времени составляет порядка 40 тысяч рублей. Читать дальше...

Росатом готов предложить свои продукты для цифрового туризма Архангельской области

Energyland.info 

Туристический акселератор «Импульс-А» для участников туриндустрии Архангельской области состоится с 21 мая по 16 июля. 18 мая для участников акселератора прошел образовательный вебинар «Глобальные туристские тренды».

Кухонный электроприбор привел к пожару

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожар, ЧП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Накануне…

Просматривали в Котласе 19.05.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ровесники родного края: рассказываем о людях Поморья, отметивших 100-летие вместе с районом

Брат и сестра из Архангельска расплачивались за автокредит наркоделишками

В Кострому на конференцию, посвящённую цифровизации, съехались делегации из разных городов

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты