Главные новости Котласа
Котлас
Май
2021

Новости Котласа за 26.05.2021

За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 63 новых случая COVID-19:22 – в Архангельске;18 – в Устьянском районе;12 – в Котласе;по 3 – в Северодвинске и Приморском районе (все заболевшие – жители Соловецких островов);по 1 – в Новодвинске, Котласском и Виноградовском районах

Аэропорты Архангельской области и НАО продолжат работу в штатном режиме

Блог сайта «Слово и дело» 

Ранее аэродромы были закрыты для взлета и посадки самолетов по распоряжению правительства России в связи с несоответствием правилам федерального законодательства. Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал указ о закрытии для обслуживания аэропортов Котласа, Лешуконского, Индиги, Нижней Пеши и других.

Читать дальше...

Архангельские депутаты предложили указывать место рождения по прописке

ИА REGNUM 

Депутаты Архангельского областного собрания предложили внести изменения в федеральный закон «Об актах гражданского стояния», разрешающие указывать местом рождения ребенка место прописки его родителей.

Читать дальше...

Распоряжение правительства РФ не повлияет на работу аэропортов Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На официальном портале правовой информации правительства России появилось распоряжение от 24 мая, в котором говорится о закрытии аэродромов гражданской авиации, в том числе в Котласе, Мезени, Лешуконском, Летней Золотице и ряда других.

— Речь идет о приведении в соответствие нормативно-правовой базы. На перевозках пассажиров и багажа, работе воздушных судов распоряжение не отразится. Все посадочные площадки работают в штатном режиме, – сообщили в региональном министерстве транспорта.
... Читать дальше...

Архангельские аэродромы продолжат работу как посадочные площадки

REGNUM 

Аэродромы Архангельской области продолжат принимать пассажирские суда несмотря на распоряжение правительства РФ об их закрытии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

В Великом Устюге прошел Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Модная сказка Деда Мороза»

РИА Мода 

В мероприятии приняли участие около 200 юных моделей и дизайнеров. Свои коллекции представили творческое коллективы из десяти городов России, сообщает wikidedmoroz.ru.

Читать дальше...

Работы на коммунальных сетях 27 мая

ArhCity.ru 

В связи с работами на ВЛ-132/1 с 8.00 до 17.00 будет прекращена подача электроэнергии ул. Р. Люксембург, 67, 69, 73, 73/1, 73/2, 75, ул. Суфтина, 1, 3, 5, 7/1, ул. Котласская, 7, 9, 20, 22, 24, 24/1, ул. Первомайская, 30/3, 30/4, 31, 32, 32/1, 37, ул. Овощная, 33, 33/2 34/3, ул. Рабочая, 10, 12-14.

В связи с ремонтными работами на Ду-150 по ул. Красных Маршалов, 17 с 9.00 до 17.00 будет отключено водоснабжение на ул. Красных Маршалов, 24, 25, 20, 22, 20/1, 18, 16, ул. Партизанская, 36, 38, 40, 48, 50, 52, ул. Читать дальше...

В Архангельской области закрылся ряд аэродромов

«Московский Комсомолец» 

Распоряжением председателя правительства России Михаила Мишустина от 24 мая этого года в Архангельской области закрываются аэродромы Верхняя Золотица, Вожгора, Долгощелье, Койда, Койнас, Котлас, Летняя Золотица, Лешуконское, Лопшеньга, Мезень, Онега, Пертоминск, Ценогоры

В САФУ наградили победителей и призёров олимпиады “Будущее Арктики”

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Основная цель многопрофильной международной олимпиады «Будущее Арктики» — развитие и стимулирование интереса у обучающихся 5-11 классов школ к научно-исследовательской деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях социально-экономического развития страны и мотивация поступления на приоритетные направления подготовки в университет. С приветственным словом к победителям и призерам олимпиады обратилась проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 26.05.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Чемпионат по шахматам среди глухих состоится в Архангельске

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области