Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2021

Новости Котласа за 03.06.2021

Архангельский международный аэропорт имени Фёдора Абрамова перешёл на летнее расписание

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По традиции туда добавились южные направления. А ещё в мае в списке полётов вновь появились внутренние рейсы. Теперь добраться до Вельска или Котласа намного проще.

В Северодвинске установили макет ракеты

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Комфортная среда, Ракета Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На въезде в…

В Архангельской области стартовал пилотный проект МФЦ по онлайн-консультациям

«Россия-Онлайн» 

Получить консультацию специалистов федеральных структур теперь можно в онлайн-режиме. В многофункциональных центрах Архангельской области «Мои документы» стартовал пилотный проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций». Теперь жители региона смогут бесплатно получать консультации специалистов учреждений государственной власти в онлайн-режиме. Ранее соответствующее поручение региональному правительству дал губернатор Александр Цыбульский. «Губернатор Архангельской области поставил... Читать дальше...

Сегодня Котласскому реабилитационному центру для особенных детей исполняется 10 лет

Правительство Архангельской области 

Ежегодно более 400 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их семьи из 22 муниципальных образований Архангельской области получают в центре социальные услуги в полустационарной форме и на дому.

За сутки в Поморье выявлено 68 новых случаев заболевания COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 14 архангелогородцев; 11 жителей Каргопольского района; по 9 новых случаев выявлено в Вельском и Устьянском районах; по 7 – в городах Северодвинске и Котласе; 4 – в г. Коряжме; 3 – в Холмогорском районе; по 1 – в Котласском, Вилегодском и Плесецком районах.

Читать дальше...

В Архангельской области больше трех тысяч человек укусили клещи

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По сообщению Роспотребнадзора, в регионе зафиксировано 3008 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клеща.

Больше всего от клещей страдают жители Вельского района - 309 обращений, в Котласе — 288, Архангельске — 220.

В горадминистрации предупредили, что клещи являются переносчиками вирусного энцефалита, боррелиоза и моноцитарного эрлихиоза.

Клещи обитают на растительности нижнего яруса и ползут снизу вверх. Во время прогулок по лесу необходимо защититься одеждой так... Читать дальше...

Более 3 тысяч человек покусали клещи в Поморье с начала сезона

АиФ 

По данным Роспотребназдора, в Архангельской области зафиксировано 3008 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клеща. Максимальное количество обращений зарегистрировано в Вельском районе – 309, в Котласе - 288, Архангельске – 220.

В ведомстве напоминают, что основная опасность клещей в том, что они являются переносчиками вирусного энцефалита, боррелиоза и моноцитарного эрлихиоза.

Инкубационный период клещевого энцефалита длится от 2 до 30 суток. Болезнь начинается с головной боли... Читать дальше...



Осторожно, клещи

ArhCity.ru 

Согласно информации регионального Роспотребназдора, в Архангельской области зафиксировано 3008 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клеща. Максимальное количество обращений зарегистрировано в Вельском районе – 309, в Котласе - 288, Архангельске – 220.

Читать дальше...

Прокурор защитил права осужденного инвалида

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 29.04.2021 оставлено без изменения решение Котласского городского суда об удовлетворении иска Архангельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях к Федеральному казенному учреждению «исправительная колония № 4 Управления Федеральному службы исполнения наказания по Архангельской области» в защиту прав, свобод и законных интересов инвалида.

Сотрудники 16 ПСЧ провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство» для учащихся школы № 17 г. Котласа

МЧС России 

2 июня сотрудники 16 пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда провели для учеников младших классов МОУ СОШ № 17 профилактическое мероприятие «Безопасное детство».Программа мероприятия включала в себя демонстрацию современной техники, пожарно-технического вооружения, первичных средств пожаротушения, спасательного оборудования и инструмента, а также показательные выступления.

На реке Вычегде в Архангельской области обнаружено неизвестное загрязнение

АиФ 

По сообщениям из социальных сетей, 2 июня стало известно о появлении пены с неприятным запахом на реке Вычегда в районе деревни Дурницино, а также о гибели рыбы, сообщает правительство Архангельской области. Активисты пенную плёнку в Котласском районе и предположили, что загрязнение воды связано с деятельностью целлюлозно-бумажного комбината, который находится в 6,5 км от места обнаружения пены.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 03.06.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей