Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2021

Новости Котласа за 21.06.2021

Усилен контроль за соблюдением масочного режима

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации ведомства, на сегодня наиболее напряженная ситуация по заболеваемости COVID-19 сложилась в Каргопольском, Устьянском, Ленском, Вельском, Котласском районах и городе Котласе. Уровень распространения инфекции на сто тысяч населения на этих территориях выше среднеобластного. Каждый день фиксируются новые случаи заболеваний коронавирусом и в Северодвинске. По мнению специалистов Роспотребнадзора, росту заболеваемости во многом способствует ослабление масочного режима в местах массового скопления людей... Читать дальше...

В Архангельске и области - пожары из-за тополиного пуха

Arh112.ru (Архангельск) 

Тополиный пух, неизбежный спутник летней жары - это беда не только аллергиков, но и пожарных. За сегодняшний день в службу 112 поступило множество обращений по поводу возгораний тополиных семян. 

Читать дальше...

В Архангельской области продолжает действовать особый противопожарный режим

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожар, Лето Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В связи с предстоящими выходными…

Спортивный конкурс «Папа-турнир» объединил молодые семьи Поморья

Dvina29.ru (Архангельск) 

Турнир, проходивший на стадионе «Труд», был организован центром поддержки молодой семьи. Он собрал 39 семей из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Северодвинска, Онежского и Устьянского районов. Участие в событии принял заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Иван Жернаков, который отметил, что из-за постоянно ускоряющегося ритма жизни не у всех родителей есть возможность проводить достаточно времени со своими детьми. — Рассчитываем, что «Папа-турнир» станет ежегодным... Читать дальше...

В Соломбальском округе отремонтируют деревянные тротуары

29.Rodina.News (Архангельск) 

Соломбала, Дороги, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В настоящее время идет процедура…

Фестиваль книги «Белый июнь»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Северодвинск, Фестиваль Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 24 июня в сквере у…

Водитель пожарного автомобиля спас ребенка с перевернувшейся лодки

МЧС медиа 

В 19:30 воскресенья в экстренные службы Котласского района поступило сообщение о том, что в районе акватории затона Приводино перевернулась моторная лодка. В ней находились три женщины с мужчиной и мальчик 5 лет.

Читать дальше...

113 новых случаев COVID-19 выявлено в Поморье

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщает региональный штаб. В то же время выздоровели 77 человек. Среди заболевших - 21 архангелогородец, 13 жителей Котласа, 8 северодвинцев, по 7 случаев в Котласском и Вилегодском районах. В статистику включен один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя, вернувшегося из поездки на Кубу. Напомним, в регионе активно продолжается кампания по вакцинации. Полный цикл получили около 116 тысяч человек, 136 тысяч жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

Просматривали в Котласе 21.06.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Ровесники родного края: рассказываем о людях Поморья, отметивших 100-летие вместе с районом

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты