Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2021

Новости Котласа за 28.06.2021

Ж/Д мост в Архангельске откроется завтра

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Мост, Открытие Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Открытие будет в 00:00…

Ваше мнение. Про кафе Ирис

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Кафе, Ваше мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Хочу рассказать, как…

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

28 июня в ближайшие три часа по 2, 3, 4 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы) Архангельской области местами ожидаются шквалистое усиление ветра при грозе порывами 19-24 м/с, местами град.

55-е Беломорские игры: команда Котласского района - лучшая в рыболовном спорте

Правительство Архангельской области 

В Виноградовском районе состоялись соревнования по рыболовному спорту среди команд муниципальных районов Архангельской области по программе 55-х Беломорских игр.

За сутки в Архангельской области зарегистрировано 211 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 87 архангелогородцев; 27 жителей Вельского района; 21 – Устьянского; 10 новых случаев выявлено в г. Котласе; 9 – в г. Северодвинске; по 8 – в Онежском и Няндомском районах; по 7 – в г. Новодвинске и Коношском районе; по 6 – в г. Мирном и Ленском районе; 5 – в Красноборском районе; 4 – в Котласском; 3 – в Плесецком; по 1 – в Верхнетоемском, Приморском и Холмогорском районах.

В Архангельской области 214 новых случаев коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки зафиксировано 214 новых случаев коронавируса.

Больше всего заболевших в Котласе — 57 человек, в Архангельске — 40 человек, в Северодвинске — 30.

В Устьянском районе заболели 23 северянина, трое в Вельском районе, двое в Коряжме, 14 — в Няндомском районе,16 — в Каргопольском районе, 12 — в Коношском, 7 — в Холмогорском районе. По одному заболевшему в Новодвинске, в Верхнетоемском и Красноборском районах.

По двое — в Лешуконском, Мирном, трое — в Ленском районе.



В Шалакуше, Красноборске и Яренске оборудуют кинозалы

Dvina29.ru (Архангельск) 

Современные профессиональные кинозалы появятся в селах Архангельской области благодаря поддержке Фонда кино. Об этом сообщает региональное министерство культуры. Напомним, что с 2015 года по инициативе Министерства культуры России Фондом кино на конкурсной основе реализуется программа по переоборудованию кинозалов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек. С 2019 года программа осуществляется в рамках мероприятия «Создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах... Читать дальше...

В Архангельской области в ДТП с автобусами пострадали восемь человек

АиФ 

Накануне в Котласе Архангельской области на перекрёстке улиц Ленина и Багратиона водитель автобуса «ПАЗ» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автобусом марки «Мерседес».

Читать дальше...

В селах Архангельской области появятся современные кинозалы

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 2015 года по инициативе Министерства культуры России Фондом кино на конкурсной основе реализуется программа по переоборудованию кинозалов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек.

Пожарно-спасательные подразделения приняли участие в ликвидации последствий ДТП в г. Котлас

МЧС России 

Для оценки ситуации, сбора информации и помощи пострадавшим на место была направлена 16 пожарно-спасательная часть. Также в ликвидации последствий ДТП участие принимали: служба пожаротушения, Котласская служба спасения, скорая медицинская помощь и полиция.

Прокуратура проведёт проверку по факту ДТП с двумя автобусами в Котласе

«Новости Дня 29» 

При столкновении пострадали девять человек. Прокуратура проводит проверку по факту столкновения автобусов в Котласе. Накануне, 27 июня, около 10:00 водитель рейсового автобуса «ПАЗ» при движении по улице Ленина в городе...

Читать дальше...

Коряжма переходит на современные евро контейнеры

Поморье 

На юге Архангельской области Региональный оператор проводит их установку. Переход на новый контейнерный парк уже осуществлен в Котласе. А сейчас новые емкости для отходов появляются и на контейнерных площадках Коряжмы.

Просматривали в Котласе 28.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы

В Шенкурске вновь пройдет фестиваль ткачества и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»

В Архангельской областной больнице запущено новое высокотехнологичное оборудование

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа