Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 09.07.2021

Жара утомила: о чём северяне сообщают в Службу-112

Arh112.ru (Архангельск) 

Жару далеко не все воспринимают как погодное благословение.

То ли непривычность 30-градусной температуры, установившейся с рассвета и до заката на Русском Севере, то ли особенности воспитания тому виной - но в жаркие сутки структура звонков меняется. Они приобретают новую тематику, которая в обычные дни встречается крайне редко. Давайте вместе со Службой-112 узнаем, как влияет на северян солнечная активность, что их волнует, и как это отражается на вызове экстренных служб.

1. Очень раннее утро. Читать дальше...

С 9 июля на территории Архангельской области установлен особый противопожарный режим в лесах

МЧС России 

На территории Архангельской области с 9 июля установлен особый противопожарный режим в лесах. Соответствующий Указ был подписан сегодня Губернатором Архангельской области А.В. Цыбульским.В период действия особого противопожарного режима в лесах на 21 календарный день устанавливаются ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности на лесных участках в границах Архангельского... Читать дальше...

Более половины работников Северной железной дороги привились от коронавируса первым компонентом вакцины

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Уже свыше 25,9 тысячи работников Северной железной дороги привиты с начала прививочной кампании от COVID-19 первым компонентом вакцины. Это 55% от списочной ...

За сутки в Архангельской области выявлен 221 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 58 архангелогородцев; 25 северодвинцев; 22 новых случая выявлено в Котласе; 16 – в Новодвинске; 15 – в Няндомском районе; 13 – в Коношском; 12 – в Каргопольском; 10 – в Пинежском; 9 – в Холмогорском; 6 – в Вельском; по 5 – в Котласском, Вилегодском и Шенкурском районах; 4 – в Лешуконском; 3 – в Виноградовском; по 2 – в Онежском, Мезенском и Приморском районах, а также в городах Коряжме и Мирном; по 1 – в Ленском, Плесецком и Устьянском районах.

В Архангельской области мошенники обманули двоих человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В полицию обратилась 41-летняя жительница Котласа и рассказала, что разместила в интернете объявление о реализации вещей из «рук в руки». Женщина решила продать диван. Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что желает приобрести диван. Через мессенджер он прислал сообщение с указанием интернет-ссылки для получения женщиной причитающейся ей суммы. Не долго думая, потерпевшая ввела данные банковской карты и с её счёта было списано более 10 тысяч рублей.

30-летний... Читать дальше...



ГИБДД напоминает велосипедистам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения

Медиапортал Правда Севера 

7 июля в Котласе водитель УАЗа допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. Велосипедисту оказана разовая медицинская помощь.

В городе Котлас сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ

МВД России 

29 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» около одного из домов по улице 7 Съезда Советов в городе Котлас по подозрению в совершении наркопреступления был задержан молодой человек 1998 года рождения.

Двое жителей региона оказались обманутыми, пытаясь купить вещи через сеть Интернет

МВД России 

В ОМВД России «Котласский» обратилась жительница города Котлас 1980 года рождения. По словам заявительницы, она разместила на сайте объявлений о реализации вещей из «рук в руки» информацию о продаже дивана. Спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель. Он сообщил, что готов приобрести диван и через мессенджер прислал сообщение с указанием интернет-ссылки для получения денежных средств. После того как женщина ввела данные банковской карты, с ее счета было списано более 10 тысяч рублей. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 09.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году