Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 15.07.2021

За сутки в Поморье выявлено 228 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 58 архангелогородцев; 39 северодвинцев; 18 жителей Котласа; 15 новых случаев зафиксировано в Ленском районе; 11 – в Новодвинске; по 10 – в Няндомском и Онежском районах; по 9 – в Пинежском районе и Коряжме; по 7 – в Каргопольском и Устьянском районах; 6 – в Холмогорском; 5 – в Коношском; по 4 – в Красноборском районе и Мирном; по 3 – в Котласском, Вельском и Плесецком районах; 2 – в Приморском; 1 – в Шенкурском районе.

Читать дальше...

Работу котласских селекционеров оценил ученый совет

Правительство Архангельской области 

На юге Архангельской области, на базе ФГУП «Котласское» прошло выездное заседание ученого совета Приморского филиала Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лавёрова УрО РАН – Архангельского НИИ сельского хозяйства.

228 новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Поморье 228 человек заразились COVID-19 за последние сутки по официальным данным, выздоровели 347 человек, сообщили в пресс-службе правительства области.

Архангельск – 58;
Северодвинск – 39;
Котлас – 18;
Ленский район – 15;
Новодвинск – 11;
Няндомский и онежский районы – 10;
ПинежскИЙ районе и Коряжма - 9;
Каргопольский и Устьянский районы - 7;
Холмогорский – 6;
Коношский - 5;
Красноборский районе и город Мирном - 4;
Котласский... Читать дальше...

В Кирове продлением улицы Калинина планируется разгрузить Щорса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Александр Чурин рассказал о проработке вопроса по продлению улицы Калинина в Кирове и строительстве моста над железной дорогой Киров-Котлас. По задумке, улица Калинина должна стать дублером улицы Щорса.

Читать дальше...

В Поморье 228 новых случаев заболевания COVID-19 за последние сутки

Поморье 

Данные от оперштаба. Как всегда в лидерах города: в Архангельске-58 случаев, в Северодвинске — 39, далее идет Котлас — 18 заболевших и Ленский район — 15 новых случаев, в Новодвинске — 11. В статистику включены и четыре завозных случая — диагноз поставлен жителям Поморья, которые отдыхали в Турции, Тунисе и Азербайджане. Выздоровели 347 человек.

Объединяясь для общей цели: эксперты обсудили возможности в области борьбы с антибиотикорезистентностью

Компания «КРОС» 

Проблема потери эффективных средств в борьбе с бактериальными инфекциями в связи с антимикробной резистентностью (АМР) – выработанной устойчивостью патогенов к современным лекарственным препаратам – сегодня стоит особенно остро. В период пандемии COVID-19, когда осложнения вирусной инфекции, с которыми столкнулись многие пациенты, потребовали применения антибиотиков, которые ранее во многих случаях принимались безосновательно, потребность в эффективных антимикробных лекарственных средствах вышла на первый план. Читать дальше...

«За что я люблю Приморский район»: мнения к 92-летию муниципального образования

Dvina29.ru (Архангельск) 

15 июля – День образования Приморского района Архангельской области. В этом году ему исполняется 92 года. Мы собрали комментарии приморцев - спросили, за что они ценят малую территорию. Александра Усачева, организатор проекта «Чистый Север – чистая страна»: –  Люблю район за Катунино. В этом некогда военном городке служили летчики. По вечерам звенела тревога, а окна тряслись от пролетающих самолетов. Здесь я провела свое детство и юность. Это место, где мамин дом, здесь моя музыкалка и художка, самолет на аллее... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 15.07.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






На СЗ «Лотос» начались приемочные испытания земснаряда «Лотос-3» проекта 93.159

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля