Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 23.07.2021

Аааа! Мадам Тюкина теперь и в Котласе. Что-то намечается

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лютый треш продолжается. Сегодня стало известно, что новоиспеченный градоначальник Котласа Дейнеко взяла к себе в помощники скандальной известного "почетного эколога" Тюкину. Как они будут делить дамочку со Скубенко - не ведомо. Видимо, на очереди Архангельск. Любопытно, кто является законодателем странной моды на Тюкину с подмоченной репутацией?..

222 новых случая заболевания COVID-19 выявлено в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается в пресс-службе регионального правительства. Кроме того, выздоровели после новой короновирусной инфекции за сутки 494 человека.

Статистика по заболеваемости COVID-19 в Архангельской области на сегодня такова:

Архангельск – 78;
Коряжма – 28;
Северодвинск – 27 (14 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
Котлас – 22;
Котласский район – 13;
город Мирный – 6;
в Холмогорском, Коношском и Устьянском районах – по 5;
в Новодвинске и Лешуконском районе ... Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявлено 222 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 78 архангелогородцев; 28 новых случаев выявлено в Коряжме, 27 – в Северодвинске; 22 – в Котласе; 13 – в Котласском районе; 6 – в Мирном; по 5 – в Холмогорском, Коношском и Устьянском районах; по 4 – в Новодвинске и Лешуконском районе; по 3 – в Онежском, Пинежском и Приморском районах; по 2 – в Каргопольском и Мезенском районах; по одному – в Верхнетоемском и Няндомском районах.

Читать дальше...

В Котласе Архангельской области при участии ОМОН Росгвардии проведены проверки увеселительных заведений

Arh112.ru (Архангельск) 

Сотрудники ОМОН областного управления Росгвардии совместно с полицейскими провели проверки деятельности увеселительных заведений, расположенных в Котласе Архангельской области, осуществляющих услуги общественного питания.

Читать дальше...

Водка, лихие 90-е и «мой парень Ирина». Как фильм-путешествие по России «Купе №6» покорил Канны

«Сноб» 

Одним из триумфаторов Каннского кинофестиваля стал фильм «Купе №6». И хотя он представлял в основном конкурсе Финляндию, Гран-при, которое получила картина, вполне можно отнести и к победам отечественного кинематографа. В главной роли — один из самых ярких актеров поколения Юрий Борисов. Половина диалогов — на русском (и написаны важнейшей современной российской сценаристкой Любовью Мульменко), да и действие разворачивается на Русском Севере. О поездах и водке со случайными попутчиками ностальгировал... Читать дальше...



Более 7,5 млрд рублей направят на ремонт трассы Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

В 2021 году будут проведены работы по устройству слоев износа на 73-78 км. и на участке от Великого Устюга до Красавино. Общая стоимость ремонта превысит 200 миллионов рублей.

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

В Котласском районе задержана подозреваемая в покушении на убийство супруга

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Котласского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

LmV:

Prandtl:Вот это будет огромный минус, т.к. поезда с Северов в Питер к утру не прибывают. Да и как пробиться с утра из Питера быстро с кучей Сапсанов?


Кстати, да. Ведь прибытие, самое раннее, из Сортавалы - после 9-ти, из Мурманска (Беломорска, Кеми, Кандалакши) - уже после 10, из Костомукши - после 13-ти, из Воркуты/Сыктывкара/Котласа - после 17-ти.
Из Пскова - тоже около 10 утра прибытие (если не тащиться почти 12 часов, не ежедневно). Разве что из Вологды/Череповца... Читать дальше...

Когда дамба сможет полноценно защитить Великий Устюг от наводнений, стало известно на Градсовете

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Комплекс мероприятий для гарантированной защиты Великого Устюга от ежегодного затопления, обусловленного весенним паводком, Вологодская область реализует с 2017 года при поддержке федерального центра. Перейти к завершающему этапу и начать строительство противопаводковой дамбы на реке Северная Двина в этом году позволит выделенная региону субсидия. Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом Губернатор области Олег Кувшинников сообщил устюжанам в ходе Градостроительного совета сегодня. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 23.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Инспекторы ГИБДД из Коряжмы поплатились за любовь к легким деньгам