Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 28.07.2021

В Архангельской области 207 человек заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается в пресс-службе регионального правительства. Выздоровел после COVID-19 201 человек.

Статистика по заболеваемости новой короновирусной инфекцией в Поморье за последние сутки выглядит следующим образом:

Архангельск – 84;
Северодвинск – 60 (18 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
Ленский район – 19;
Вилегодский район – 15;
в г. Котласе и Вельском районе - 8;
в Приморском районе – 6;
в городах Новодвинске и Коряжме ... Читать дальше...

Два ребёнка пострадали в Поморье в результате ДТП с велосипедами

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне в городе Котласе Архангельской области около пяти часов вечера на улице Октября произошло ДТП. Подросток десяти лет на велосипеде, выезжая с тротуара на дворовую территорию, поворачивая направо, не справился с управлением и врезался в остановившийся автомобиль «Фольксваген». Мальчик получил различные ушибы, госпитализация ему не потребовалась.

Ещё одно ДТП с велосипедом произошло в Коряжме. Накануне около трёх часов дня на улице Кирова мужчина 1964 года рождения на авто ВАЗ 21099 совершил наезд на 14-летнего мальчика... Читать дальше...

Ваше мнение. ПИСЕЦ во 2 поликлинике

29.Rodina.News (Архангельск) 

Поликлиника, Мнение, Врач Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Пытался…

За сутки в Архангельской области выявлено 207 случаев COVID-19

«АиФ-Архангельск» 

Среди новых заболевших: 84 архангелогородца; 60 северодвинцев; 19 новых случаев выявлено в Ленском районе; 15 – в Вилегодском; по 8 – в Котласе и Вельском районе; 6 – в Приморском районе; по 2 – в городах Новодвинске и Коряжме, а также в Котласском районе; 1 – в Пинежском районе.

Два подростка-велосипедиста пострадали при ДТП в Котласе и Коряжме

«Новости Дня 29» 

ГИБДД напоминает правила езды для молодых велолюбителей. 27 июля в Котласе в 16:45 во дворе дома № 19 на улице 70 Лет Октября, подросток, 2011 года рождения, будучи за рулём...

Читать дальше...



Жителя Котласа подозревают в совершении целой серии краж

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель города Котласа Архангельской области 1986 года рождения ранее судимый за хищения накануне был задержан, так как подозревается в совершении серии краж.

В июне из магазина спорттоваров в Котласе был украден товар на сумму 12 тысяч рублей.

Через несколько дней в Коряжме из магазина электроники были украдены наушники стоимостью четыре тысячи рублей. Действия мужчины запечатлели камеры видеонаблюдения - на них видно, как он берет с прилавка наушники, прячет в шорты и выходит из магазина. Читать дальше...

В Котласе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж

Arh112.ru (Архангельск) 

Полицейскими ОМВД России «Котласский» задержан местный житель 1986 года рождения, который подозревается в совершении серии краж. Ранее злоумышленник неоднократно судим за имущественные преступления.

Читать дальше...

В Котласе задержан подозреваемый в серии краж

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Полицейскими ОМВД России «Котласский» (Архангельская область) задержан местный житель 1986 года рождения, который подозревается в совершении серии краж.

Неплательщик алиментов получил 10 суток ареста

ФССП России 

По решению суда житель г. Котласа обязан ежемесячно выплачивать на содержание ребёнка часть своих доходов, однако, исполнять свои обязанности по уплате алиментов мужчина не спешил, что привело к образованию задолженности более 180 тысяч рублей. Денежные средства и имущество у должника отсутствовали. По адресу указанному в исполнительном документе мужчина не проживал. При проведении разыскных мероприятий нерадивый отец был обнаружен судебными приставами в спецприемнике УМВД Котласский, где он отбывал наказание за мелкое хулиганство. Читать дальше...

Актриса Марина Мизина: «У актера-кукловода должны быть «умные руки»

Культура в Вологодской области 

Современный театр кукол – один из самых синтетических, интересных и серьезных видов искусства, считает актриса вологодского театра кукол Марина Мизина, которая выходит на сцену «Теремка» уже 30 лет. Ее герои знакомы не одному поколению вологжан. Журналу «Сфера» актриса рассказала о том, что значит для нее профессия актера театра кукол.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 28.07.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Прокуратура проверила культурные объекты Поморья и осталась недовольна

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование