Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 29.07.2021

208 новых случаев заболевания COVID-19 за минувшие сутки, сообщает оперативный штаб

Поморье 

Архангелогородцев — 39, в городе корабелов 25 заболевших, далее Котлас, там 16 новых случаев, по 13 в Онежском и Лешуконском районах, на один меньше в Котласском и Вельском, 11 заболевших в Коряжме. В статистику включено и пять завозных случаев: коронавирусную инфекцию выявили у жителей Поморья, они отдыхали в Турции. Выздоровели за сутки 365 человек. В регионе продолжается вакцинация. Две прививки уже сделали почти 170 с половиной тысяч человек, еще около 236 тысяч прошли первый этап.

За сутки в Архангельской области выявлено 208 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 39 архангелогородцев; 25 северодвинцев; 16 новых случаев выявлено в г. Котласе; по 13 – в Онежском и Лешуконском районах; по 12 – в Котласском и Вельском; 11 – в Коряжме; по 9 – в Коношском и Ленском районах; 7 – в Холмогорском районе; по 6 – в Новодвинске и Пинежском районе; по 5 – в Устьянском и Мезенском районах; 4 – в Красноборском районе; по 3 – в Мирном, Вилегодском и Приморском районах; по 1 – в Верхнетоемском и Шенкурском районах.

Читать дальше...

35-летнего жителя Котласа подозревают в трёх кражах

Поморье 

В июне злоумышленник украл спортивный костюм за 12 тысяч рублей. Вторую кражу зафиксировали камеры видеонаблюдения в магазине электроники Коряжмы — спустя несколько дней. На кадрах видно, как мужчина кладет наушники в карман и выходит из магазина. Этот же человек подозревается в краже велосипедов у котлашан.

Оформить загранпаспорт жители Поморья могут с помощью криптокабин в трех отделениях МФЦ

Медиапортал Правда Севера 

Министерство связи и информационных технологий напоминает о том, что оформить загранпаспорт нового образца быстро и с комфортом с помощью современных программно-технических комплексов можно в Архангельске, Северодвинске и Котласе.

Прокурор Архангельской области проведет личный прием граждан в ряде муниципальных образований области

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков в ходе рабочей поездки проведет прием граждан в ряде муниципальных образований области:

Читать дальше...

Ехавший в Котлас автомобиль с двумя кило наркотиков перехватили сотрудники ФСБ

«Новости Дня 29» 

Запрещённые вещества приобрели в Курске. В Архангельске сотрудники РУ ФСБ России по Архангельской области пресекли межрегиональный канал сбыта наркотиков в особо крупном размере. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РУФСБ задержали...

Читать дальше...

В результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженности по заработной плате в ФГУП «Котласское»

Прокуратура РФ 

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в Федеральном государственном унитарном предприятии «Котласское» установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ работодателем не исполнена обязанность по выплате заработной платы работникам дважды в месяц. Так, по состоянию на 16.06.2021 на предприятии образовалась задолженность по оплате труда в размере более 1 миллиона рублей в отношении 54 работников.

Просматривали в Котласе 29.07.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития