Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2021

Новости Котласа за 10.09.2021

Пётр Вельяминов. 9 лет отсидел в тюрьме, работал на лесосплаве, стал Народным артистом

Блог «У нас все звезды» 

Сегодня пойдёт речь о жизни и творчестве советского и российского актёра театра и кино, Народного артиста РСФСР Петра Вельяминова, который прославился ролями в таких знаменитых фильмах, как “Вечный зов" и “Пираты XX века", снискав любовь и признание отечественных зрителей.

От автора: Пётр Сергеевич Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве, СССР. Его отец был царским офицером, потомственным военным из древнего дворянского рода Вельяминовых, а мать — домохозяйкой. В Гражданскую войну... Читать дальше...

Состоялся выездной прием жильцов дома №5 по проспекту Мира в городе Котласе

Arh112.ru (Архангельск) 

И.о. Котласского межрайонного прокурора Дмитрий Герасимов и и.о. руководителя Котласского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Артем Осетров провели выездной прием  граждан – участников долевого строительства жилого дома № 5 по проспекту Мира в г.Котласе.

Читать дальше...

За последние сутки в Архангельской области выявили 258 случаев

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших в Архангельске — 77 человек, 35 в Северодвинске, 21 в Вельском районе. 18 новых случаев в Котласе; 15 — в Шенкурском районе; 14 — в Коряжме. Выздоровели за сутки 200 человек. Продолжается кампания по вакцинации. По данным регионального министерства здравоохранения, 316 тысяч человек прошли первый этап, 293 тысячи северян получили полный вакцинальный комплекс.

В Архангельской области ещё 258 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства региона. Вместе с тем, выздоровели за последние сутки после коронавируса 200 человек.

Архангельск — 77;
Северодвинск — 35;
Вельский район — 21;
Котлас — 18;
Шенкурский район — 15;
Коряжма — 14;
Новодвинск — 13;
Плесецкий район — 12;
в Котласском и Няндомском районах — по 7;
в Ленском и Приморском — по 6;
в Вилегодском и Красноборском районах — по 5;
в Онежском и Верхнетоемском районах — по... Читать дальше...

Суд привлек к ответственности предпринимателя из Архангельской области, поставившего в больницу крупу без действующей декларации

Россельхознадзор РФ 

В марте 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу (в настоящее время – Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора) была проведена плановая выездная проверка в отношении учреждения здравоохранения Архангельской области «Котласская центральная городская больница имени Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)».

Читать дальше...

На выставке «ОТДЫХ Leisure 2021» Вологодчина отчиталась за летний туристический сезон и анонсировала зимний

Культура в Вологодской области 

С 7 по 9 сентября в Москву съехались представители 40 регионов России и более 20 зарубежных стран. На стенде Вологодчины собраны как ведущие туристические бренды, так и начинающие: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза», интерактивные музеи, а также программы знакомства с традициями малочисленной вепской народности.

Читать дальше...

Туры выходного дня и мобильные гиды по музейным флагманам. Вологодчина на форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure 2021» отчиталась за летний туристический сезон и анонсировала зимний

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

С 7 по 9 сентября в Москву съехались представители 40 регионов России и более 20 зарубежных стран. На стенде Вологодчины собраны как ведущие туристические бренды, так и начинающие: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, проект «Великий Устюг - Родина Деда Мороза», интерактивные музеи, а также программы знакомства с традициями малочисленной вепской народности.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 10.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жители Ленского района присоединились к общественному движению по поддержке участников СВО

В Северодвинске планируется открыть центр выдачи льготных лекарств

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

В Архангельской областной больнице запущено новое высокотехнологичное оборудование