Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2021

Новости Котласа за 14.10.2021

Теплопотери Дня. Архсвобода предупреждает

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Отопительный сезон, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По всем инфоресурсам Архангельска…

Ради продажи недвижимости котлашанка выплатила более 270 тысяч рублей задолженност

ФССП России 

Сделка купли-продажи недвижимости, едва не сорвавшаяся из-за долгов, напомнила жительнице Архангельской области о необходимости платить по счетам. На исполнении в отделении судебных приставов по г. Котлас и Котласскому району находилось сразу 25 исполнительных производство в отношении жительницы районного центра. У женщины накопилось неоплаченных счетов за жилищно-коммунальные услуги и в пользу налогового органа на общую сумму более 270 тысяч рублей. В ходе исполнительного производства денежные средства и принадлежащее должнице имущество... Читать дальше...

339 человек заболели COVID-19 за последние сутки в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. За то же время выздоровели после коронавируса 554 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 99;
Котлас – 52;
Северодвинск – 45;
Холмогорский района – 18;
Красноборский район – 16;
в городе Мирном и Коношском районе – 13;
Онежский район – 12;
Котласский район – 9;
Новодвинск – 8;
Приморский район – 7;
в городе Коряжме и Каргопольском районе ... Читать дальше...

В Архангельской области удвоились темпы вакцинации после введения QR-кодов

Dp.ru 

В Архангельской области за вторую неделю октября прививки от коронавируса сделали более 8 тыс. человек — вдвое больше, чем за первые 7 дней месяца. Об этом сообщили в правительстве региона в четверг, 14 октября. По данным Минздрава Архангельской области, первую прививку от COVID-19 получили уже почти 344 тыс. жителей региона, полностью завершили вакцинацию 324 тыс. человек. Ещё порядка 10,5 тыс. жителей Архангельской области прошли ревакцинацию от коронавируса. "Ежедневно прививается на 300-400 человек больше, чем накануне. Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 339 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 99 архангелогородцев; 52 жителя Котласа; 45 северодвинцев; 18 жителей Холмогорского района; 16 новых случаев выявлено в Красноборском районе; по 13 – в Мирном и Коношском районе; 12 – в Онежском районе; 9 – в Котласском; 8 – в Новодвинске; 7 – в Приморском районе; по 6 – в Вельском и Устьянском районах; по 5 – в Коряжме и Каргопольском округе; по 4 – в Верхнетоемском и Вилегодском округах; по 2 – в Плесецком округе, а также в Виноградовском и Шенкурском районах; 1 – в Лешуконском районе. Читать дальше...

«Теремок» участвует в X Международном фестивале театров кукол стран Баренцева региона

Культура в Вологодской области 

Артисты Вологодского областного театра кукол «Теремок» отправились на X Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона, который проходит в Мурманске с 13 по 17 октября. Завтра на сцене Мурманского областного театра кукол вологжане представят историю по мотивам сказочной повести Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио!..» режиссера Олега Жюгжды.
Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона проходит с 1999 года, каждый раз меняя свою локацию среди финляндских и российских городов. Читать дальше...



Сотрудниками полиции города Котлас раскрыта кража велосипеда

МВД России 

В начале октября текущего года в ОМВД России «Котласский» поступило заявление от мужчины 1990 года рождения, который сообщил о краже принадлежащего ему велосипеда, оставленного в подъезде дома по улице Кузнецова. Транспортное средство не было пристегнуто противоугонным устройством.

Добро Дня. В Новодвинске спасли совёнка от ворон

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, Совенок, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 13 октября в службу-112 обратилась…

В Заполярье дан старт Международному фестивалю театров кукол стран Баренцева региона

Правительство Мурманской области 

В Мурманской области стартовал Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона. Масштабное театральное мероприятие уже в четвертый раз принимает Мурманский областной театр кукол, но впервые – в новом здании на Ленина, 27.

Читать дальше...

Пожилого инвалида спасли от холодной смерти на кладбище

Arh112.ru (Архангельск) 

- Я на кладбище... И я пьяный... - голос человека, который обратился по номеру 112 из г. Котласа, действительно, был заторможенный. Звонит просто так или действительно требуется помощь?..

Читать дальше...

Чтобы продать подаренный дом, котлашанке пришлось выплатить свои долги

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району (Архангельская область) находилось сразу 25 исполнительных производство в отношении местной жительницы.

Ради продажи недвижимости котлашанка выплатила более 270 тысяч рублей задолженности

ФССП России 

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Котлас и Котласскому району находилось сразу 25 исполнительных производство в отношении жительницы районного центра. У женщины накопилось неоплаченных счетов за жилищно-коммунальные услуги и в пользу налогового органа на общую сумму более 270 тысячи рублей. В ходе исполнительного производства денежные средства и принадлежащее должнице имущество, на которое можно наложить арест, установлено не было. Котлашанка официально не трудоустроена, в счёт... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 14.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей