Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2021

Новости Котласа за 25.10.2021

Поморье за сутки COVID-19 заболели 399 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства области. В то же время по данным оперштаба выздоровели сегодня 100 человек.

Статистика новых заболевших следующая:

  • Новодвинск – 65;
  • Плесецкий округ – 57;
  • Архангельск – 53;
  • Северодвинск – 40;
  • Вельский район – 39;
  • Котлас – 30;
  • Пинежский и Устьянский район – по 16;
  • г. Мирный и Приморский район – по 15;
  • Коношский район – 13;
  • Котласский район ... Читать дальше...

В Архангельске выявлены злостные нарушители среди перевозчиков

АиФ 

Ранее поручение проверить автопредприятия на соответствие контрактным обязательствам губернатор области Александр Цыбульский дал региональному министерству транспорта в начале октября.

Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 399 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 65 новодвинцев; 57 жителей Плесецкого округа; 53 архангелогородца; 40 северодвинцев; 39 новых случаев выявлено в Вельском районе; 30 – в Котласе; по 16 – в Пинежском и Устьянском районах; по 15 – в Мирном и Приморском районе; 13 – в Коношском районе; 10 – в Котласском; по 7 – в Верхнетоемском и Каргопольском округах, а также в Няндомском районе; по 3 – в Холмогорском и Шенкурском районах; по 1 – в Виноградовском округе и Красноборском районе.

Читать дальше...

Прививка защищает от коронавируса и облегчает течение болезни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое провёл губернатор Поморья Александр Цыбульский, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский. Первым компонентом вакцины «Спутник-V», а также вакциной «Спутник Лайт» на сегодняшний день привито порядка 365,5 тысячи человек, 341 тысяча жителей региона завершил полный цикл вакцинации. Между тем ситуация с распространением COVID-19 в Архангельской области продолжает оставаться тяжёлой, число заболевших растёт. Читать дальше...



Внимание!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 26 октября по (г.г. Котлас, Коряжма, Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котлаский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Виноградовский, Устьянский) 3, 4, 2 группам районов Архангельской области ожидаются местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега, гололед.

Люди боятся, что повторится Шиес

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Власти Архангельской области объявили о планах по строительству на территории региона трёх крупных мусоросортировочных комплексов: вблизи архангельской агломерации, Няндомы и Коряжмы. Финансирование строительства обещает взять на себя федеральный центр, а в областном бюджете на 2022 год для проектирования объектов уже заложили 120 миллионов рублей.

Судя по всему, правительство пытается перезапустить проваленную на территории Архангельской области мусорную реформу. После отказа от создания... Читать дальше...

«Слышим сердцем»: инклюзивный фестиваль можно посетить онлайн

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он пройдёт при поддержке правительства Архангельской области и будет посвящён 95-летию Всероссийского общества глухих, а также памяти Николая Мякшина, отдавшему 40 лет своей жизни Архангельскому региональному отделению ВОГ. В связи с ограничительными мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в этом году фестиваль пройдет в онлайн-режиме. Концертную программу подготовили лучшие артисты с нарушениями слуха из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.Онлайн-трансляцию можно... Читать дальше...

405 новых случаев коронавируса выявлено за сутки в Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

О максимальном числе заболевших за последние месяцы сообщил оперативный штаб. В лидерах — крупные города. В Архангельске — 87 случаев, в Северодвинске — 60, в Котласе — 53.

Просматривали в Котласе 25.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Котласе на улице очевидцы обнаружили мертвого ребенка

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты

Ледоход в Архангельской области подходит к Красноборску

В Архангельской области в 2024 году отремонтируют свыше 92 км дорог опорной сети