Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2021

Новости Котласа за 26.10.2021

Минтранс ужесточает требования к содержанию региональных аэродромов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сначала в 2015 г. приказом №246 были введены Федеральные авиационные правила. Как утверждают специалисты, там к авиакомпаниям, летающим по северным посадочным площадкам на «кукурузниках», предъявляются совершенно идентичные требования, что и к лидерам авиасообщения страны, летающим на громадных боингах и эрбасах. Начиная от регулярности полётов. Естественно, авиакомпании-малыши правила вынуждены нарушать.
Но тут в октябре прошлого года подоспело новое Постановление Правительства №1603, которое создавалось в недрах Минтранса. Читать дальше...

Александр Гинцбург заявил, что 80 процентов переболевших COVID-19 «после прививки» купили сертификат о вакцинации

Блог сайта «Регион 29» 

По словам директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, проверить это можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата.

Читать дальше...

В Поморье ещё 402 человека заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. Кроме того, выздоровели за то же время после коронавируса 434 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая: 

  • Архангельск - 104;
  • Коряжма - 41;
  • Северодвинск - 24;
  • Вельский район - 23;
  • Плесецкий район - 22;
  • в Шенкурском районе и Виноградовском округе - по 19;
  • г. Мирном - 17;
  • в г. Новодвинске и Мезенском районе - по 16;
  • в г. Котласе... Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 402 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 104 архангелогородца; 41 житель Коряжмы; 24 северодвинца; 23 жителя Вельского района; 22 новых случая выявлено в Плесецком округе; по 19 – в Шенкурском районе и Виноградовском округе; 17 – в Мирном; по 16 – в Новодвинске и Мезенском районе; 14 – в Котласе; по 11 – в Лешуконском и Няндомском районах; по 10 – в Пинежском, Приморском и Холмогорском; 9 – в Котласском районе; 8 – в Устьянском; 7 – в Красноборском; 4 – в Верхнетоемском округе; 3 – в Каргопольском; по 2 – в Коношском и Онежском районах. Читать дальше...

Беспредел по-Архангельски. За Державу обидно.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Макс Горский Алко, Транспорт, ДПС Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 25.10.2021…

Северодвинск. Тюлень просто хотел переобуться

29.Rodina.News (Архангельск) 

Тюлень, Северодвинск, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вечером 25 октября в Северодвинскую…

Когда люди начнут брать ответственность за себя и своих близких?

«АиФ-Архангельск» 

В Израиле в одной из центральных больниц Иерусалима закрыто одно из коронавирусных отделений в связи с существенным сокращением числа пациентов. В больнице находится всего 30 пациентов. В Норвегии вообще уже забыли про коронавирус, норвежцы сняли маски ещё в конце сентября. Почему же у нас так туго идёт вакцинация? Интересно ещё, прививаются ли сами представители власти?
О. Есипов, Котласский район

Читать дальше...



Четверо участников ДТП доставлены в больницу (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Столкновение произошло около 9 утра, подробности только выясняются. Пока в пресс-службе областного УМВД рассказали, что Пежо и Шкода столкнулись на 306 км дороги Чекшино-Тотьма-Котлас в Великоустюгском районе. В ДТП пострадали четверо, все они доставлены

Поморье и COVID-19: привиться или остаться без работы?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области продолжают отстранять от работы сотрудников бюджетных организаций, не прошедших вакцинацию от covid-19. Причиной отказа сделать прививку часто становится неуверенность граждан, что вакцина безопасна. Чаще всего звучат аргументы, что действие её на организм малоизучено, а потому, сомнительно. Кроме того, люди боятся, что после прививки можно серьёзно заболеть. С введением новых ограничений перед многими северянами встал вопрос – привиться или остаться без работы?

Пожалуй... Читать дальше...

В Котласе прокуратурой приняты меры по защите прав детей на оказание надлежащей медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан – законных представителей детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих статус паллиативных пациентов.

Просматривали в Котласе 26.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Сыктывкаре планируют изменить стоимость перевозки пассажиров в заречные поселки

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге