Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2021

Новости Котласа за 15.11.2021

Двое нетрезвых водителей пострадали в ДТП на дорогах области

Arh112.ru (Архангельск) 

В Архангельской области произошло две дорожные аварии, в результате которых травмы получили водители легковых автомобилей – предположительно, оба находились в алкогольном опьянении.

Читать дальше...

Цена проезда на автобусе в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

10 лет назад и сейчас Транспорт, Архангельск, Автобусы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

В Поморье ещё 447 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается в правительстве Архангельской области. За то же время выздоровели после COVID-19 - 78 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

  • Архангельск – 99;
  • Северодвинск – 65;
  • Вельский район – 55;
  • Няндомский район – 32;
  • в Приморском – 30;
  • в городе Коряжме и Плесецком округе – по 29;
  • в городе Новодвинске и Котласском районе – по 17;
  • в городе Котласе – 16;
  • ... Читать дальше...

В столице Поморья состоялся осенний Фестиваль лиги КВН

ArhCity.ru 

В фестивале приняли участие 11 команд из Коряжмы, Котласа, Вельска, Архангельска, Северодвинска, а также села Ильинско-Подомское.

Победителями фестиваля стали:

• 1 место — «20:20» (Котлас)
• 2 место — «Команда городского типа» (Северодвинск, Архангельск, Нарьян-Мар, Коряжма);
• 3 место — у команды «Сельский движ» (с. Ильинско-Подомское).

Гран-при фестиваля получил дуэт «Тиктокеры»: в своем выступлении ребята решили поэкспериментировать и привнесли в игру современные молодежные видеотренды. Читать дальше...

Оглашен приговор по уголовному делу по обвинению жителей Котласского района в убийстве, совершенном группой лиц, и других преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Котласского района в возрасте 31 года и 34 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), 31-летний также обвиняется по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. Читать дальше...

Оглашен приговор по уголовному делу по обвинению жителей Котласского района в убийстве, совершенном группой лиц, и других преступлениях

29.Rodina.News (Архангельск) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Котласского района в возрасте 31 года и 34 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.



Только что огласили приговор двум жителям Котласа за групповое убийство

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает прокуратура Архангельской области, только что оглашен приговор по делу о групповом убийстве в рабочем поселке Вычегодский городского округа «Котлас», которое совершили по решению коллегии присяжных заседателей 34-летний Виталий Барта и 31-летний Евгений Ивашин.

Следствием установлено, что 7 июля 2021 года мужчины в пьяном угаре около дома 24 «а» по улице Писаревка рабочего посёлка Вычегодский городского округа «Котлас» Архангельской области, после ссоры с жителем Коряжмы напали на него и не менее 50 ударов. Читать дальше...

Осенний фестиваль лиги КВН прошёл в столице Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Участие в нём приняли 11 команд из Коряжмы, Котласа, Вельска, Архангельска, Северодвинска, а также села Ильинско-Подомское.

Раньше игры традиционно проходили только в крупных городах, сейчас, благодаря работе «Школ КВН», состоялись обучающие мероприятия и фестивали в разных районах области.

Уже прошли полуфиналы Архангельской лиги, и известны имена четырех финалистов, которые выступят 5 декабря на сцене Дома молодежи.

Кроме того, за выход в финал на фестивале боролись команды «По праву» и «Вельрай». Читать дальше...

Архангельская область присоединилась ко Дню самбо

Блог сайта «Регион 29» 

14 ноября День самбо прошёл в Северодвинске на базе ФОК «Звёздочка».

Как сообщил главный судья соревнований Дмитрий Вольский, участие во Всероссийском дне самбо в Северодвинске принимают более 80 юных борцов 2009–2010 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного, Вельска и Устьянского района.

— В их числе — ребята, уже имеющие хорошую борцовскую практику, и те, кто ещё только делает первые шаги в спорте. Важно, что в Поморье количество тренеров и спортсменов растет год от года, — добавил главный судья. Читать дальше...

Команда «Поморье» — победитель первенства области по мини-футболу

ArhCity.ru 

На базе центра развития спорта «Норд Арена», прошло Первенство Архангельской области по мини-футболу среди юношей до 18 лет.

В состязаниях приняли участие 13 команд из Архангельска, Северодвинска, Шенкурска, Котласа, Вельска и Новодвинска.

В финальном поединке встретились архангельская команда «Поморье» и северодвинская Звёздочка». В упорной борьбе со счетом 3:2 победили хозяева площадки.

Итоги турнира:
• 1 место – «Поморье» (Архангельск),
• 2 место – «Звёздочка» (Северодвинск),
• 3 место ... Читать дальше...

В Архангельске прошёл осенний фестиваль КВН

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Самые весёлые и находчивые из Котласа, Коряжмы, Вельска и Архангельска сражались за главный приз. Среди 12-ти команд две боролись ещё и за право выйти в финал Архангельской лиги.

Просматривали в Котласе 15.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Брат и сестра из Архангельска расплачивались за автокредит наркоделишками

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы

В Кострому на конференцию, посвящённую цифровизации, съехались делегации из разных городов

Большие учения прошли сегодня в Приморском округе