Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2021

Новости Котласа за 16.11.2021

Архангелово чудо в Архангельской области

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Повернуть воды вспять, проложить путь через море, иссушить реку – такими чудесами насыщено Писание и Предание. Как мы воспринимаем эти повествования сегодня? Своим ощущением чуда от увиденного собственными глазами поделился епископ Иона (Черепанов).

Читать дальше...

В Поморье за сутки выявлено 443 заболевших COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Также, по информации оперативного штата, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 512 человек. Статистика по заболевшим следующая:

  • в Архангельске – 89;
  • в Северодвинске – 75;
  • в Коряжме – 51;
  • в Котласе – 42;
  • в Мирном – 29;
  • в Виноградовском и Плесецком округах – 25;
  • в Няндомском районе – 19;
  • в Каргопольском округе – 14;
  • в Вельском районе – 13;
  • в Новодвинске и Шенкурском районе ... Читать дальше...

Северодвинск принял участие во Всероссийском дне самбо

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всероссийский день самбо прошёл по всей стране в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». В городе корабелов в соревнованиях приняли участие борцы 2009 - 2010 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного, Вельска и Устьянского района. Юных борцов приветствовал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Победителями соревнований стали девушки из Северодвинска... Читать дальше...



В Котласе засекли самого обаятельного и наглого воришку еды

Блог сайта «Регион 29» 

Всё произошло в магазине «Доброцен».

http://www.youtube.com/watch?v=oid

Котик убедился, что на горизонте нет продавцов, разорвал пакет с кормом и стал лакомиться им, хитро поглядывая по сторонам, сообщает телеграм-канал «Архангельск №1».

Поздравляем с юбилейным днем рождения Н.В. Ивашину

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с юбилейным Днем Рождения кандидата в члены ЦК, члена Комитета Архангельского областного отделения КПРФ, Заместителя председателя Собрания депутатов городского округа Котлас Наталью Вячеславовну Ивашину. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в ...

Поход в магазин закончился для должника встречей с судебными приставами

ФССП России 

На исполнении в ОСП по г. Котлас и Котласскому району находятся два исполнительных производства о взыскании с гражданина М. в пользу бывших жён алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Судом был установлен и размер ежемесячных выплат прожиточного минимума, то есть порядка 6300 рублей на каждого из двоих детей. Нерегулярное и не в полном объёме исполнение наложенных судом обязательств привело к образованию у мужчины задолженности перед детьми в размере 97 тысяч и 36 тысяч рублей. В рамках исполнительных производств установлено... Читать дальше...

Утром 16 ноября в Виноградовском районе сбили мужчину, который сидел на трассе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В районе 4 утра 16 ноября в Службу-112 позвонил водитель грузового автомобиля «Газон Некст» и сообщил, что сбил человека:

– Я ехал со стороны Москвы в Архангельск. Человек сидел посередине дороги, и я его сбил! Он в сознании, но ничего не говорит, видимых травм нет. Сейчас метель, темно, ничего не видно, пешеходного перехода тут нет.

Смертельное ДТП произошло в Виноградовском районе в 5 километрах от поворота на Котлас. Медики, прибывшие на место происшествия, забрали пострадавшего, но он скончался в автомобиле скорой помощи.

Просматривали в Котласе 16.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

В Северодвинске определили лучших стрелков региона