Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2021

Новости Котласа за 06.12.2021

Подкупавший взятками котласских чиновников бизнесмен получил срок и крупный штраф

News29.ru 

В Котласе оглашен приговор местному предпринимателю-строителю, который подсадил на взятки чиновников городской администрации. Вердикт суда был суров - 2 года «строгача» и 16-миллионный штраф. На очереди - сотрудники горадмина.

Бизнесмена из Котласа отправили в колонию за взятку в виде фундамента для бани

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласский городской суд приговорил индивидуального предпринимателя, давшего крупную взятку начальнику отдела архитектуры и градостроительства к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в размере 20-ти кратной суммы взятки (16 596 260 рублей). Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Руководитель коммерческой организации признан виновным в даче взятки экс-чиновнику администрации МО «Котлас»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю в сфере строительства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, в крупном размере).

Коррупционная гидра. Предприниматель, подкупавший чиновников в Котласе, получил два года строгого режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе вынесен приговор предпринимателю Вязикову,  который признан виновным в даче взятки начальнику отдела архитектуры и градостроительства котласской администрации в крупном размере. Этот строитель был аффилирован с бывшим главой города Бральниным. Вязиков заносил взятки чиновнику-посреднику Костереву, за что получал землю в Котласе.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя г. Котлас, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Архангельской области МО «Котлас» в крупном размере).



За сутки в Поморье выявлено 353 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 134 архангелогородца; 41 северодвинец; 30 жителей Коряжмы; 29 жителей Няндомского района; 17 новых случаев выявлено в Новодвинске; 15 – в Каргопольском округе; по 14 – в Котласе и Плесецком округе; по 12 – в г. Мирном, Коношском и Приморском районах; по 6 – в Устьянском и Пинежском районах; 5 – в Ленском районе; 3 – в Холмогорском; 2 – в Верхнетоемском округе; 1 – в Котласском районе.

353 человека заболели коронавирусом в Архангельской области за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

134 человека – в Архангельске;

41 – в Северодвинске;

30 – в Коряжме;

29 – в Няндомском районе;

17 – в Новодвинске;

15 – в Каргопольском округе;

по 14 – в г. Котласе и Плесецком округе;

по 12 – в г. Мирном, Коношском и Приморском районах;

по 6 – в Устьянском и Пинежском районах;

5 – в Ленском районе;

3 – в Холмогорском районе;

2 – в Верхнетоемском районе;

1 – в Котласском районе.

По данным министерства здравоохранения... Читать дальше...

Авария дня. Безумный обгон в условиях плохой видимости в Архангельской области

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В Котласском районе 59-летний водитель внедорожник Mitsubishi Pajero выехал на встречную полосу и столкнулся микроавтобусом Peugeot.

Предыдущая часть

За минувшие выходные из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло шесть пожаров, пять из них - в банях

МЧС России 

Так, в субботу пожар произошел в частном доме в деревне Кукушка, Приморского района. Вызов в экстренные службы поступил в 11:06. С огнем боролся личный состав 5ПСЧ, СПСЧ им. В.М.Петрова и ПЧ-94 с помощью пяти единиц техники. Работало два звена ГДЗС. В результате пожара дом значительно поврежден огнем. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших нет. В субботу вечером пожар произошел в Котласе по улице Грибоедова. Сообщение о возгорании в частной бане поступило в 20:35. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 06.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков