Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2021

Новости Котласа за 07.12.2021

В Котласе состоялся суд над поваром детского сада, заразившей детей

Блог сайта «smi.today» 

К шести месяцам ограничения свободы приговорил бывшего повара детского сада № 11 «Земляничка» города Котласа Архангельской области за нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое привело к массовому заражению детей ротовирусом, городской суд, сообщает 7 декабря пресс-служба прокуратуры Архангельской области. «…В период с 20 по 25 мая 2021 года обвиняемая об имеющихся у нее признаках инфекционного заболевания медицинскому работнику детского сада не сообщила, продолжила приготовление пищи... Читать дальше...

По данным на 7 декабря, в Поморье выявили 347 новых случаев ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В лидерах Архангельск — 81 человек, на втором месте Новодвинск — 49 случаев, 42 заболевших в Северодвинске, по 39 инфицированных в Вельском и Няндомском районах, 28 случаев — в Котласе, 16 в Виноградовском районе.

Сегодня в Котласе огласили приговор по массовому отравлению воспитанников детсада «Земляничка»

Поморье 

ЧП произошло в мае этого года. Суд признал вину повара — при признаках инфекционного заболевания она не села на больничный, а пришла на работу и занялась приготовлением пищи.

В Вологодской области полицейские спасли мальчика примерзшего к дорожному знаку

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Денис Панов и Михаил Шахов, патрулируя днем, 6 декабря, на трассе Чекшино – Котлас заметили мальчика возле дорожного знака

В Вологодской области мальчик примерз языком к дорожному знаку

Molva33.ru (Владимир) 

Сотрудники ГИБДД Вологодской области оказали помощь мальчику, который примерз языком к металлическому сооружению. Информацию сообщили власти в региональном Телеграм-канале. В сообщении указано, что 6 декабря Михаил Шихов и Денис Панов, инспекторы ГИБДД, увидели ребенка рядом с дорожным знаком на трассе Чекшино-Котлас в Тотемском районе области Как стало известно, мальчик лизнул конструкцию дорожного знака и его […]

Читать дальше...



За сутки в Поморье выявлено 347 случаев COVID-19

АиФ 

Cреди новых заболевших: 81 архангелогородец; 49 новодвинцев; 42 северодвинца (14 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); по 39 новых случаев выявлено в Вельском и Няндомском районах; 28 – в г. Котласе; 16 – в Виноградовском округе; 8 – в Плесецком; 7 – в Мезенском районе; по 6 – в Шенкурском и Устьянском районах; по 5 – в Каргопольском округе, а также в Пинежском и Красноборском районах; по 4 – в г. Мирном и Котласском районе; 2 – в Лешуконском районе; 1 – в Холмогорском.

Подведены итоги конкурса для журналистов «Общество равных возможностей»

Правительство Архангельской области 

В конкурсе приняли участие журналисты из Архангельска, Северодвинска, Каргополя, Няндомы, Шенкурска, Котласа, Вельска, из Устьянского, Лешуконского, Холмогорского района и Вилегодского округа, а также из Нарьян-Мара. Региональные СМИ, блогеры и студенты представили на конкурс 42 материала.

Мальчик лизнул дорожный знак у дороги: язык пришлось зашивать

ИА «СеверИнформ» 

Ребенка заметили сотрудники ГИБДД, дежурившие на трассе Чекшино – Котлас в Тотемском районе. Около деревни Погорелово мужчины заметили ребенка, который уткнулся носом в дорожный знак. Как оказалось, мальчик лизнул железный столб на морозе минус

В молодежный центр Котласа планируют приобрести мебель от осужденных

УФСИН России по Архангельской области 

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Архангельской области посетила директор муниципального учреждения «Молодежный Центр» Анна Пушкина.

Читать дальше...

347 новых случаев заражения ковидом зафиксировано в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

415 человек выздоровели, сообщает оперштаб по борьбе с распространением заболевания.

Среди заболевших:

— 81 архангелогородец;

— 49 новодвинцев;

— 42 северодвинца (14 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);

— по 39 новых случаев выявлено в Вельском и Няндомском районах;

— 28 – в г. Котласе;

— 16 – в Виноградовском округе;

— 8 – в Плесецком;

— 7 – в Мезенском районе;

— по 6 – в Шенкурском и Устьянском районах;

... Читать дальше...

В Вологодской области полицейские спасли замерзавшего ребенка

МВД России 

Накануне днем сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Денис Панов и Михаил Шахов патрулировали трассу Чекшино – Котлас. Проезжая мимо деревни Погорелово, инспекторы обратили внимание на мальчика, стоявшего рядом с дорожным знаком. Как оказалось, правоохранители успели вовремя. Мальчик решил лизнуть дорожный знак и крепко примерз к металлу. На улице был мороз в 27 градусов, поэтому самостоятельно освободиться он не смог. Его руки, лицо и одежда были в замерзшей крови.

Вологодские полицейские спасли семилетнего ребенка, примерзшего языком к дорожному знаку

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Инцидент произошел в понедельник, 6 декабря, днем на автодороге Чекшино – Котлас в Тотемском районе. Во время патрулирования трассы сотрудники отдела Госавт...

В Котласе бывший повар детского сада признана виновной в нарушении санитарно- эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему повару МДОУ «Детский сад № 11 «Земляничка» города Котласа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


В Архангельской области осудили повара детсада, которая заразила 23 детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе суд признал бывшего повара МДОУ «Детский сад № 11 «Земляничка» виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое  заболевание детей.

В Котласе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего повара детского сада, по вине которой массово отравились дети

Arh112.ru (Архангельск) 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего повара МДОУ «Детский сад № 11 «Земляничка» виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое  заболевание людей).

Читать дальше...

Бывшего повара детского сада из Котласа приговорили к шести месяцам ограничения свободы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как посчитал суд, в мае этого года женщина приходила на работу будучи зараженной инфекционным заболеванием. Она продолжила приготовление пищи для детей, через которую заболевание (ротавирусный гастроэнтерит) передался воспитанникам детского сада.

В дальнейшем на женщину завели уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание детей). Суд в своем решении согласился с позицией прокуратуры и назначил экс-повару полгода ограничения свободы... Читать дальше...

В Котласе повара детского сада, которая заразила детей ротавирусом, приговорили к шести месяцам ограничения свободы

Блог сайта «Регион 29» 

Бывшего повара детского сада № 11 «Земляничка» признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое привело к массовому заболеванию детей.

Читать дальше...

В Котласе осуждена виновная в массовом отравлении детей повар детсада

News29.ru 

Более 20 воспитанников детсада получили отравление по вине повара. Женщина, понимая, что у неё имеются признаки инфекционного заболевания, продолжала работу. Ей назначено ограничение свободы на полгода.

Просматривали в Котласе 07.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию