Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2021

Новости Котласа за 09.12.2021

После схода с рельсов грузового поезда в Кировской области возбуждено дело

ИА REGNUM 

По факту схода с рельсов грузового поезда в Кировской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

На трассе М-8 под Архангельском столкнулась 22 машины

29.Rodina.News (Архангельск) 

ДТП, М-8, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня на федеральной трассе…

Последствия железнодорожной катастрофы в российском регионе показали с воздуха

Lenta.ru 

В Кировской области грузовой поезд сошел с рельсов на участке Киров-Котласский – Чухломинский. Последствия железнодорожной катастрофы публикует Telegram-канал Baza. На снятых с воздуха кадрах видно, как по разные стороны железной дороги опрокинулись вагоны. Рядом с местом происшествия работают спасатели.

Авторский клуб. Фонд капремонта незаконно высуживает деньги с архангелородцев

29.Rodina.News (Архангельск) 

Капремонт, Деньги, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар А суды всё подписывают…

Движение ЖД-транспорта в Кировской области восстановлено

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В четверг около 6:00 по московскому времени в Кировской области тепловоз и семь вагонов с железобетонными изделиями сошли с рельсов на участке ГЖД. Были повреждены опоры ЛЭП, однако в результате схода тепловоза и семи вагонов никто не пострадал. Угрозы экологической безопасности из-за инцидента также не возникло. Сегодня на участке Киров-Котласский-Чухомлинский специалистам удалось восстановить движение железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры:

... Читать дальше...

Грузовой поезд сошел с рельсов в Кировской области

360° Подмосковье 

Утром 9 декабря в Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд, состоящий из семи вагонов. Произошло это на перегоне Котласский — Чухломинский, рассказал «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Центрального межрегионального СК на транспорте.



За сутки в Поморье выявлен 341 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 123 архангелогородца; 46 северодвинцев; 22 жителя Котласа; 17 новых случаев выявлено в Коряжме; 14 – в Приморском районе; 12 – в Вельском районе; по 11 – в Мирном, Коношском и Устьянском районах; по 10 – в Вилегодском округе и Онежском районе; по 9 – в Каргопольском округе и Холмогорском районе; 8 – в Плесецком округе; 6 – в Пинежском районе; 5 – в Котласском; по 4 – в Новодвинске и Мезенском районе; по 3 – в Ленском и Шенкурском районах; 2 – в Красноборском районе; 1 – в Верхнетоемском округе. Читать дальше...

В Архангельске за сутки число больных ковидом пополнил 341 человек

Блог сайта «smi.today» 

В Архангельской области 8 декабря коронавирус выявили у 341 человека. Большинство из них — жители региональной столицы. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Омикрон» наступает — все новости» По данным регионального оперштаба, в списке новых заболевших — 123 архангелогородца, 46 северодвинцев, 22 жителя Котласа, 17 — Коряжмы, 14 — Приморского района, 12 — Вельского. По 11 случаев зарегистрировано в Мирном, Коношском и Устьянском районах, по десять — в Вилегодском округе и Онежском районе. Читать дальше...

Движение по одному пути на участке Киров-Котласский – Чухомлинский открыли

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Аварийно-восстановительные работы с использованием специальной техники на месте схода грузовых вагонов продолжаются», – говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что железнодорожники «прилагают максимальные усилия для полного восстановления движения на участке» и скорейшего введения поездов в график.

Из-за схода тепловоза с вагонами часть пригородных поездов сократила маршрут следования. ЧП произошло сегодня утром. На участке Киров – Лянгасово – Киров организовали автобусное движение. Читать дальше...

Следователи возбудили дело о сходе с рельсов грузового поезда в Кировской области

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области 9 декабря в 5:33 на участке Киров-Котласский – Чухломинский (г.Киров) ГЖД сошли с рельсов тепловоз и 7 вагонов, груженные железобетонными изделиями.В региональном Следкоме сообщили, что пострадавших нет, а также ничего не угрожает экологии. При этом две опоры линии передач всё же

По факту схода с рельс грузового поезда в Кирове возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Вятка Областная» 

По факту схода поезда с рельс на перегоне Киров-Котласский-Чухломинский возбуждено уголовное дело. Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело после схода с рельсов тепловоза и семи вагонов. Напомним, утром 9 декабря на перегоне Киров-Котласский-Чухломинский сошел с рельс тепловоз с семью вагонами. В результате никто не пострадал, однако были повреждены две опоры ЛЭП и железной дороге был…

Читать дальше...

«РЖД» планирует назначить более 500 дополнительных поездов на новогодние праздники

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Более 500 дополнительных поездов планируется назначить на новогодние и рождественские праздники. Дополнительные рейсы будут курсировать в период с 24 декабря...

В Кировской области с рельсов сошли 6 вагонов грузового поезда

Блог сайта «Вся.рф» 

ЧП произошло сегодня, 9 декабря, ранним утромКак рассказали в региональном ГУ МЧС, около 6 часов утра им поступило сообщение о том, что на перегоне Киров Котласский — Чухломинский сошли с рельсов тепловоз и шесть вагонов грузового состава. Спасатели незмедлительно выехали на место ЧП.Известно, что поезд перевозил железо-бетонные изделия. Разлива горючего, к счастью, зафиксировано не было. Пострадавших нет.У некоторых пассажирских поездов сбилось расписание. Для проведения аварийно-восстановительных... Читать дальше...

Тепловоз и шесть вагонов сошли с рельсов под Кировом

Блог сайта «Нью Информ» 

«09 декабря в 06:05 в ОДС ЦУКС поступило сообщение, что на перегоне Киров-Котласский — Чухломинский произошел сход тепловоза и, предварительно, шести вагонов грузового состава. Разлива горючего нет», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Задержки пригородных поездов в Кировской области произошли из-за схода с рельсов грузового состава

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 декабря. НТА-Приволжье — Задержки пригородных поездов в Кировской области произошли из-за схода с рельсов грузового состава.

Как сообщает Центральныое межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, в 5:33 9 декабря на участке Киров-Котласский – Чухломинский в городе Киров с путей сошёл тепловоз и семь вагонов.

Состав вёз железобетонные изделия.

Согласно информации, никто не пострадал, угрозы экологической безопасности допущено не было. Однако повреждены две опоры ЛЭП. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

ИА REGNUM 

В Кировской области на перегоне произошел сход тепловоза и шести вагонов с железобетонными изделиями. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

Тепловоз сошел с рельсов в Кировской области

JustMedia 

В Кировской области тепловоз сошел с рельсов.   Поезд, перевозящий железобетонные изделия, вместе с шестью прикрепленными к нему вагонами сошел с рельсов.   Авария произошла на отрезке Киров Котласский – Чухломинский.   Следственный комитет уже начал проверку для установления обстоятельств происшествия.

В Кировской области проводится проверка в связи со сходом с рельс железнодорожных вагонов

Телеканал «Звезда» 

На перегоне Киров Котласский - Чухломинский в Кировской области, по предварительной информации, произошел сход тепловоза и, предварительно, шести вагонов грузового состава. О пострадавших не сообщается. Отмечается, что в вагонах находятся железо-бетонные изделия. По данному происшествию проводится проверка, на место выехали следователи и криминалисты. Ранее под Благовещенском локомотив сошел с рельсов после столкновения с грузовым автомобилем. Водитель грузовика выехал на переезд при запрещающем сигнале перед поездом. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 09.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов