Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2021

Новости Котласа за 29.12.2021

«Страшно, что нас заставляют об этом забыть». Как петербуржцы узнали о репрессированных родственниках, благодаря «Мемориалу»

Интернет-газета «Бумага» 

В России ликвидировали правозащитную организацию «Международный Мемориал» и правозащитный центр «Мемориал», а также их структурные подразделения. В ответ в соцсетях запустили флешмоб #МыМемориал — пользователи публикуют рассказы о репрессированных родственниках, истории которых помогла найти организация.«Бумага» публикует четыре рассказа петербуржцев о том, как им помог «Мемориал».Елена Филиппова цитата по инстаграму — Как же ужасна история с «Мемориалом». И […]

За сутки в Поморье выявлено 234 случая COVID-19

АиФ 

Cреди новых заболевших: 93 архангелогородца; 60 северодвинцев; 25 жителей Котласа; 17 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; 11 – в Холмогорском; 6 – в Пинежском; по 4 – в Новодвинске и Вельском районе; по 3 – в Коношском и Красноборском районах; по 2 – в Мирном, Приморском и Котласском районах; по 1 – в Виноградовском округе и Мезенском районе.

За последние сутки в Архангельской области выявлено 234 новых случая КОВИД-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такие данный поступили из оперативного штаба. В лидерах столица Поморья — 93 заболевших, 60 — в Северодвинске, 25 — в Котласе, 17 — в Шенкурском районе, 11 — в Холмогорском.

Предупреждение МЧС

29.Rodina.News (Архангельск) 

Зима, Печи, Безопасность Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С приходом отопительного сезона…

Оперштаб: за последние сутки в Поморье выявлено 234 новых случая заболевания COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 355 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 93 архангелогородца; 60 северодвинцев (13 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 25 жителей г. Котласа; 17 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; 11 – в Холмогорском; 6 – в Пинежском; по 4 – в г. Новодвинске и Вельском районе; по 3 – в Коношском и Красноборском районах; по 2 – в г. Мирном, Приморском и Котласском районах; по 1 ... Читать дальше...

На химзаводе в Коряжме проходит обыск

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным группы «Котлас. Все о городе и районе» на химическом заводе в Коряжме работает следственная группа ФСБ, происходит изъятие документации. Других подтверждений этим данным нет.

Новость будет дополняться при появлении новых подробностей происходящего.



Топ-10 самых запоминающихся событий 2021 года: подводим итоги с «Двиной Сегодня»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2021 год подходит к концу, настало время вспомнить самые яркие события. Редакция «Двины Сегодня» публикует подборку наиболее заметных моментов уходящего года в хронологическом порядке:

1. Сожжение постов активистов Шиеса.

Читать дальше...

Один человек погиб в результате ДТП в Котласском районе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

29 декабря после полуночи на 435 километре автодороги «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» столкнулись два автомобиля – Toyota и Mercedes. Пресс-служба УМВД сообщает, что 28-летний водитель Toyota потерял контроль над управлением столкнулся с автомобилем, едущим навстречу.

Водитель Toyota от полученных травм скончался на месте, водителя Mercedes госпитализировали с различными травмами. Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В «Тойоте» при столкновении не сработали подушки безопасности. Молодой водитель погиб

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в 0:12 мин по системе ЭРА-ГЛОНАСС в Службу-112 пришёл автоматический вызов по аварийной ситуации, в которую попал легковой автомобиль «Мерседес».

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге