Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2022

Новости Котласа за 07.02.2022

За сутки в Архангельской области выявлено 3009 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 1197 архангелогородцев; 616 северодвинцев; 359 жителей Котласа; 213 новых случаев выявлено в Коряжме; 121 – в Плесецком округе; 115 – в Няндомском районе; 84 – в Коношском; 55 – в Приморском; 46 – в Котласском; 42 – в Пинежском; 40 – в Новодвинске; 37 – в Устьянском районе; 23 – в Онежском; 16 – в Холмогорском; 14 – в Мирном; 13 – в Красноборском районе; 11 – в Каргопольском округе; 4 – в Вилегодском; 2 – в Виноградовском; 1 – в Мезенском районе.

Оперштаб: в области зафиксировано более трех тысяч заражений за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщил региональный оперштаб, за минувшие сутки заболело 3009 человек, 171 пациент накануне завершил полный курс лечения от коронавируса и выздоровел.

Среди новых заболевших:

  • 1197 архангелогородцев;
  • 616 северодвинцев (233 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
  • 359 жителей г. Котласа;
  • 213 новых случаев выявлено в г. Коряжме;
  • 121 – в Плесецком округе;
  • 115 – в Няндомском районе;
  • 84 ... Читать дальше...

Житель Котласского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему жителю Котласского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель г. Котласа признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя г.Котласа виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель Архангельской области получил девять лет колонии за жестокое избиение собутыльника, который позже скончался

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе суд признал ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя виновным умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В Новодвинске открыли год культурного наследия народов России

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Новодвинском городском культурном центре состоялось праздничное открытие Года культурного наследия народов России и празднование юбилея творческой общественной организации «Лодья». Традиция посвящать каждый год важной теме в России существует уже 10 лет подряд. Впервые инициатива президента Российской Федерации была реализована в 2008-м году. Тогда был объявлен Год семьи. 2022-й год принимает эстафету у года Науки и технологий. Что относим мы к культурному наследию? Наши исторические места, здания... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 07.02.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»