Главные новости Котласа
Котлас
Март
2022

Новости Котласа за 24.03.2022

В поезде Котлас-Архангельск родились двойняшки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

История рождения девочек-близняшек в вагоне поезда Котлас-Архангельск появилась в группе Северной железной дороги: жительница Вельска ехала рожать в Архангельскую областную клиническую больницу, но схватки начались уже в поезде.

«В 4.30 утра проследовали станцию Обозерская, и тут проводник третьего вагона Наталья Толстикова по внутрипоездной связи сообщила мне, что её пассажир вот-вот родит», – рассказывает начальник поезда Наталия Шиловская. – «Сразу смотрю в базе данных – есть ли среди пассажиров медработники? Читать дальше...

В компании УДК продемонстрировали возможности по утилизации мусора в Архангельске

Dvina29.ru (Архангельск) 

Вместе с директором ООО «Утилизационно-демонтажная компания» Русланом Каландаровым глава Архангельска Дмитрий Морев побывал на производственных площадках предприятия и ознакомился с технологическим процессом переработки отходов. На площадке в округе Майская горка проводят сбор макулатуры и пластика. Здесь сырье сортируют и прессуют для дальнейшей переработки. В месяц обрабатывается около 200 тонн картона и пластика. Раньше вторсырье направляли в другие регионы, но сегодня компания ориентируется на местных производителей ... Читать дальше...

В Котласе откроется центр оказания услуг для бизнеса

Правительство Архангельской области 

В Котласе будет работать дополнительное окно приема и выдачи документов МФЦ для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность.

В Котласском районе наглый грабитель обчистил продуктовый магазин

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласском районе накануне вечером был задержан дерзкий грабитель, который понадеялся обмануть как охрану магазина, так и камеры хранения. Инцидент произошел в поселке Вычегодский. Полицейским о грабеже сообщила контролер зала.

Мэр Архангельска наметил новые пути борьбы с мусором

Rusnord 

Вместе с директором ООО «Утилизационно-демонтажная компания» Русланом Каландаровым глава побывал на производственных площадках предприятия и ознакомился с технологическим процессом переработки отходов.

Один житель Коряжмы заразился коронавирусом за минувшие сутки

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

235 новых случаев коронавируса было выявлено на территории Архангельской области за минувшие сутки. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в моногоспитали региона за вчерашний день поступили 32 пациента. Еще 876 жителей региона вылечили...

В Котласском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

23 марта в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от контролера торгового зала магазина, расположенного по улице Гагарина в поселке Вычегодский. Со слов заявительницы, в вечернее время в торговый павильон зашел неизвестный мужчина с пакетом в руках. Положив в него бутылку алкогольной продукции и другие товары, он направился к выходу, не оплатив их. Сотрудник магазина попыталась остановить злоумышленника, но он проигнорировал требование вернуть похищенное.

Дмитрий Морев оценил возможности по утилизации мусора в Архангельске

ArhCity.ru 

Вместе с директором ООО «Утилизационно-демонтажная компания» Русланом Каландаровым глава побывал на производственных площадках предприятия и ознакомился с технологическим процессом переработки отходов.

Читать дальше...

Бугульминский драмтеатр принял участие в челлендже «Театр начинается с вешалки»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии Дня театра, который отмечается 27 марта, Бугульминский драмтеатр принял участие в российском челлендже под названием «Театр начинается с вешалки». Об этом «Татар-инфомру» сообщила завлит театра Юлия Исмагилова.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 24.03.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

В Сыктывкаре планируют изменить стоимость перевозки пассажиров в заречные поселки

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков