Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2022

Новости Котласа за 18.04.2022

Александр Цыбульский: Всё в ваших руках – голосуйте и решайте

«Россия-Онлайн» 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский призвал жителей Поморья голосовать за выбор объектов благоустройства на 2023 год. Особенно важными участниками голосования глава региона назвал молодежь. Александр Цыбульский в понедельник утром в своем традиционном радиообращении к жителям региона призвал их активно участвовать в процессе отбора территорий для благоустройства в 2023 году. Старт новому этапу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» дан в пятницу, 15 апреля. Читать дальше...

Коряжемские футболисты из «Олимпа» оказались сильнее всех на ветеранском турнире

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

16 апреля в Коряжме состоялся традиционный турнир памяти ветеранов коряжемского футбола. Эти соревнования проводятся на гостеприимной коряжемской земле вот уже в 21-ый раз и всегда становятся теплой встречей старых друзей-соперников.

В Архангельске состоялись областные соревнования по скалолазанию

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялись первенство и чемпионат Архангельской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Участие приняли 79 юных и взрослых спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Голова ледохода развивается в 54 км от Котласа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Росгидромет сообщает, что на 8 утра 18 апреля голова ледохода на реке Северной Двине развивается ниже деревни Демьяново, что в 54 км от Котласа. Подвижки льда распространились и до самого Котласа: в черте города наблюдаются разводья, закраины, происходит рост уровня воды.

В среднем и нижнем течении Северной Двины наблюдаются закраины и полыньи, ледостав и вода на льду, местами встречаются промоины.

В Архангельске, напомним, все переправы взломаны, работают буксиры по доставке пассажиров на острова.

В столице Поморья прошли чемпионат и первенство Архангельской области по прыжкам на батуте

Правительство Архангельской области 

В состязаниях, которые состоялись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса имени А.П. Заплатина, приняли участие 75 спортсменов из Архангельска, Котласа и Холмогорского района.



Чёрный след от белой бумаги

«Эхо Севера» 

А где же Айман Тюкина? Котласское предприятие по переработке макулатуры полгода отравляло Вычегду, и ни один эколог не поднял вой. Многие из защитников природы всё знали, но молчали.

Алексей Худышин за дачу взятки получил 4 года и 6 месяцев условно

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Бизнесмен Алексей Худышин, что передал взятку бывшему главе Котласа Андрею Бральнину получил наказание — 4 года 6 месяцев условно — передаёт прокуратура Архангельской области.

На реках области начался ледоход

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Если движение льда будет безостановочным, то в конце сегодняшнего дня ледоход будет в Котласе. По информации Севгидрометцентра, там уже наблюдаются разводья, закраины, растёт уровень воды.

На Северной Двине начался ледоход

Правительство Архангельской области 

В настоящее время голова ледохода проходит в районе города Красавино Вологодской области. Подвижки льда распространились до Котласа. В целом опасных и неблагоприятных явлений на реках области не зафиксировано.

Бизнесмен из Котласа отделался условным сроком за взятку экс-главе города

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласе осудили крупного предпринимателя Алексея Худышина, которого обвиняли в даче взятки экс-главе МО Котлас Андрею Бральнину. Напомним, 43-летний гендиректор Дизайнпроектстроя возвел на участке чиновника жилой дом и баню в обмен на общее пок...

Котласский предприниматель получил «условку» за коррупционную связь с главой города

News29.ru 

4,5 года условно получил предприниматель Алексей Худышин за участие в коррупционных схемах главы Котласа Андрея Бральнина. Бизнесмен в обмен на покровительство градоначальника помог ему построить коттедж.

Генеральный директор коммерческой организации признан виновным в даче взятки экс-главе МО «Котлас»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере строительства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Читать дальше...

Предпринимателя Алексея Худышина приговорили к 4 годам условно за дачу взятки экс-главе Котласа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласский городской суд признал предприниматели Алексея Худышина виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Как установило следствие, с 2014 по 2019 год предприниматель обустроил экс-главе Котласа жилой дом и баню, более половины стоимости которых оплатил за свой счет, взамен на покровительство в ведении бизнеса. Кроме того, Худышин передал подрядчику... Читать дальше...

В Котласе вынесен приговор по уголовному делу о даче взятке бывшему главе МО «Котлас»

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 43-летнего руководителя строительной организации г. Котласа виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Предприниматель, кормивший экс-главу Котласа Бральнина взятками, отделался условным наказанием

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Котласе суд признал 43-летнего руководителя местной строительной организации  Худышина виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере и посредничестве в даче взятки.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед