Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2022

Новости Котласа за 26.04.2022

В повышение надежности архангельских электросетей вложат 3,7 млрд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

«Россети Северо-Запад» в ближайшие три года планируют вложить 3,7 млрд рублей в модернизацию электросетей Архангельской области. Эту тему во вторник, 26 апреля, обсудили гендиректор компании Артем Пидник и губернатор региона Александр Цыбульский. 

Читать дальше...

94 новых случая заболевания ковидом за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 94, госпитализирован 21 пациент с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора:

  • по 12 новых случаев выявлено в г. Архангельске и Мезенском районе;
  • 11 – в г. Котласе;
  • 10 – в Вельском районе;
  • 8 – в Няндомском;
  • по 6 – в г. Северодвинске (один из заболевших ... Читать дальше...

В Поморье почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Правительство Архангельской области 

26 апреля в Архангельской области прошли мероприятия, приуроченные к 36-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС – в областном центре на мемориале «Площадь Памяти», в Северодвинске у памятника ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в Котласе у мемориала памяти жертвам Чернобыльской трагедии, в Няндоме в экологическом сквере.

В Коряжме полицейские устроят облавы на любителей нелегальной тонировки

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Котласская полиция сообщает, что с 25 по 28 апреля на территории Котласа, Коряжмы и Котласского района пройдет профилактическое мероприятие Чистое стекло . Полицейские будут выявлять транспортные средства с незаконной тонировкой.

Благотворительному фонду AdVita исполнилось 20 лет

«Сноб» 

В начале нулевых врачи и волонтеры объединились, чтобы сделать современное лечение онкогематологических заболеваний доступным любому человеку независимо от возраста, уровня дохода и медицинских прогнозов.

Сотрудниками полиции города Котлас задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

23 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 80-летней пенсионерки. По словам женщины, несколькими днями ранее в ее дверь постучался неизвестный мужчина. Представившись мастером по ремонту труб он попросил пустить его в квартиру, чтобы произвести проверку работоспособности радиаторов. После его ухода заявительница обнаружила пропажу 150 тысяч рублей.



Между Архангельском и Сыктывкаром может появиться прямое авиасообщение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О возможности запуска прямого авиасообщения между Архангельском и Сыктывкаром заявил в своем телеграмм-канале губернатор области Александр Цыбульский. Это будет один из пяти межрегиональных маршрутов, которые уже субсидируются из областного бюджета:

«Продолжаем работать над запуском прямого авиарейса между Архангельском и Сыктывкаром. Договаривались об этом в конце марта с моим коллегой – главой Республики Коми Владимиром Уйбой. Заявка в Росавиацию для получения федерального софинансирования уже подана. Читать дальше...

В Котласе накануне сгорел деревянный дом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пожар в Котласе стал настоящим зрелищем для местных жителей. Накануне вечером на Набережной сгорел деревянный дом. Наблюдали за этим прямо с детской площадки.

Архангельская область. В Котласе прошёл торжественный приём в пионеры и комсомольцы

КПРФ 

22 апреля в пос. Вычегодский городского округа «Котлас» состоялся торжественный приём в пионеры и комсомольцы, посвящённый 152-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. Коммунисты города повязали пионерские галстуки четырём младшим школьникам и вручили билеты …

Пример абсолютной безмятежности от девушки из Архангельской области

Trinixy.ru 

В Архангельской области в городе Котлас девушка с ребенком показали пример абсолютной безмятежности. Они спокойно качались на качелях, наслаждаясь весенним днем и умиротворяющим потрескиванием костра. Правда горели не дрова в мангале, а целое здание. Но не идти же теперь домой, правильно?

Полный дзен: в Котласе на фоне пожара дома девушка с ребенком качались на качелях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером в Котласе на Набережной,8 произошел пожар расселенного двухэтажного деревянного дома. Видео, как местные жители качаются рядом с горящим домом, облетело Сеть.

Видео с равнодушно качающимися на качелях девушкой и ребенком на фоне пожара завирусилось в Сети

Inforeactor.ru 

Девушка и ребенок, которые невозмутимо качались на качелях недалеко от пожара, попали в видеокамеры горожан в Котласе Архангельской области. Видео уже успело стать вирусным в интернете.

Огонь уничтожил расселенный деревянный дом в Котласе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Архангельской области сгорел полностью расселенный двухэтажный деревянный дом. Об этом рассказали местные СМИ со ссылкой на очевидцев, которые наблюдали за пожаром с детской площадки. Инцидент произошел сегодня в городе Котлас. Огонь охватил деревянный дом на Набережной улице. В результате пламя полностью уничтожило постройку. К настоящему моменту возгорание локализовано, однако опасность распространения огня на близлежащие гаражи все еще сохраняется. Предварительно, никто не погиб и не пострадал. Читать дальше...

Видео с женщиной и ребенком на качелях перед объятым огнем домом завирусилось в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

Женщину с ребенком, которые рядом с пожаром безмятежно качались на детской площадке, сняли на камеру в Котласе Архангельской области. Ролик уже успел облететь весь интернет и стать вирусным. Расселенный аварийный дом накануне вспыхнул в Котласе. Пока пожарные занимались тушением огня, местные жители наблюдали за происходящим. На расположенной неподалеку детской площадке собрались зеваки, оккупировавшие все лавочки. На их фоне особенно выделялась женщина с ребенком на качелях. Примечательно, что ни жительница Котласа... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Более 11 тысяч проголосовавших за территории благоустройства – из Архангельска

ArhCity.ru 

18 тысяч жителей Поморья уже приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства.

Более 11 тысяч проголосовавших на сегодня – из Архангельска, также активность проявляют северодвинцы: более двух тысяч голосов они отдали за понравившиеся пространства. Котлас, Мирный, Вельск, Каргополь и Коряжма – в середине списка, количество проголосовавших – от 441 до 686 человек.

На сайте 29.gorodsreda.ru можно проголосовать за одну из 16 территорий, которую нужно благоустроить в 2023 году. Читать дальше...

Архангельск и Сыктывкар свяжет прямое воздушное сообщение

Блог сайта «Регион 29» 

О необходимости связать столицу Поморья и Сыктывкар прямым воздушным сообщением главы двух регионов Александр Цыбульский и Владимир Уйба договорились в конце марта.

Читать дальше...

В Котласе произошёл пожар в нежилом доме

Блог сайта «Регион 29» 

Пожар по адресу: Набережная, 8 произошёл 25 апреля в 18:59.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в результате пожара дом значительно повреждён огнём.

На место пожара выезжали четыре пожарных расчёта и служба спасения Котласа в составе 18 человек и шести единиц техники.

Просматривали в Котласе 26.04.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

«Дагестанец спросил: «Ты че так одет?» Черчесов, Федотов, лудомания: интервью футболиста-мема Полуяхтова

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе