Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2022

Новости Котласа за 27.04.2022

Субсидирование рейсов Архангельск – Сыктывкар

ТК Юрган 

Правительство Архангельской области направило заявку в Росавиацию о субсидировании прямых рейсов между Архангельском и Сыктывкаром. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор области Александр Цыбульский. Предварительно, полеты планируются два раза в неделю. Скорей всего, речь будет идти о промежуточной посадке в Котласе, как было раньше. Недавно соседи всерьёз занялись взлёткой – после реконструкции она теперь способна принимать самолёты типа Bombardier и Embraer.

Лодки на воду! Определены сроки открытия навигации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 26 апреля навигация начинается в Устьянском и Шенкурском муниципальных районах. Со 2 мая - в Коряжме, Котласе и Мирном, а также в Вельском, Коношском, Котласском, Ленском, Няндомском, Красноборском, Онежском муниципальных районах и Верхнетоемском, Вилегодском и Виноградовском муниципальных округах. С 5 мая можно выходить на маломерных судах на водоёмы Каргопольского и Плесецкого муниципальных округах. 7 мая навигация начнётся в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, а также в Пинежском, Приморском и Холмогорском муниципальных районах. Читать дальше...

Ваше мнение. Городская среда подкачала..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Благоустройство, Плавание Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Здравствуйте! Вот сейчас идёт…

Авторский клуб.Удобная штучка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авторский клуб: Александр Готовцев Мнение, Коронавирус, Новодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

За последние сутки в области выявлено 97 случаев заболевания ковидом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 97, госпитализировано 23 пациента с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 20 архангелогородцев;
  • по 9 новых случаев выявлено в г. Северодвинске (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА) и Шенкурском районе;
  • по 8 ... Читать дальше...

В поселке Приводино построят дом для переселенцев из аварийного жилфонда

Правительство Архангельской области 

Специалисты Управления государственной экспертизы Архангельской области выдали положительное заключение по итогам проверки проектной и сметной документации на возведение многоквартирного дома в поселке Приводино Котласского района.

На модернизацию электросетей Архангельской области планируется направить 3,7 млрд рублей

Energyland.info 

Программу повышения надежности электросетевого комплекса Архангельской области на 2023-2025 годы обсудили 26 апреля 2022 года генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор региона Александр Цыбульский.

Просматривали в Котласе 27.04.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Архангельской области Масленицу традиционно отметили народными гуляньями и «блинным хороводом»

Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию